| Молодежная сборная России по хоккею обыграла Швейцарию со счетом 4:3 и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Уфе, сообщает "Интерфакс". Основное время матча и овертайм закончились со счетом 3:3, и победитель определился только в серии буллитов. 
В первых двух периодах у россиян отличились Александр Хохлачев (на 7-й минуте) и Михаил Григоренко (30), отмечает РИА Новости. Шайбы в ворота россиян забили Кристоф Бертши (11) и Мартин Несс (33). В третьем периоде Швейцария вырвалась вперед благодаря шайбе Свена Андригетто (49), однако уже на 59-й минуте Никита Кучеров сравнял счет. Он же впоследствии исполнил решающий буллит.
 
В полуфинале россияне сыграют с действующими чемпионами мира шведами. Матч состоится в четверг, 4 января. За выход в финал также будут бороться США и Канада. Американцы 2 января разгромили сборную Чехии со счетом 7:0, а канадцы вышли из группы с первого места, выиграв все четыре матча, в том числе у России (4:1).
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Тренер отобрал телефон у одержимого Twitter футболиста "Болтона"  
Александр Овечкин и Мария Кириленко объявили о помолвке
  
Россияне проиграли канадцам на молодежном чемпионате мира по хоккею
  
Фабио Капелло: "Футболисты - счастливчики, они трудятся 2-3 часа в день"
  
Российские биатлонисты выиграли Рождественскую гонку
  
Курбан Бердыев удержался на тренерском мостике казанского "Рубина"
  
Боксер Олег Маскаев выиграл первый бой после трехлетнего перерыва
  
Малкин и Мозякин разгромили хабаровский "Амур"
  
Отмена "налога для богатых" обрадовала футбольных функционеров во Франции
  
Берни Экклстоун уйдет из "Формулы-1", если прокуратура предъявит ему обвинения
  
Мальдини: "Сейчас "Милан" превратился в абсолютно обыкновенный клуб"
  
"Прогульщик" Анисин снова будет защищать цвета "Северстали"
  
В Англии судья не удалил футболиста после двух желтых карточек
  
Магдалена Нойнер простилась с биатлоном в присутствии 50 тысяч зрителей
  
Тренер российской "молодежки" не понимает благосклонного отношения к канадским хоккеистам
  
"Салават Юлаев" не пустили в полуфинал Кубка Шпенглера
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |