Фотография херсонского винодела, депутата горсовета Николая Халупенко, на которой он изображен в компании французского актера Жерара Депардье, оказалась коллажем, созданным с использованием Photoshop. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
Указанная фотография ранее была опубликована на странице Халупенко в Facebook (агентство сохранило скриншот этой страницы) с подписью "С Жераром Депардье в винном подвале".
Местные СМИ в свою очередь, сообщили, что 30 декабря Депардье посещал Херсон и дегустировал там продукцию винодельни "Курень" (это винодельня Халупенко). "Херсонская правда", в частности, написала, что Депардье давно знаком с Халупенко, что вина "Куреня" ему понравились и что французский актер "высоко оценил потенциал нашей местности в которой произрастает прекрасный виноград". Материал был проиллюстрирован вышеупомянутой фотографией.
Снимок между тем вызвал вопросы. Агентство УКРИНФОРМ, обвинившее украинского винодела в использовании коллажа для саморекламы, выяснило, что использованное изображение Депардье является достаточно давней фотографией агентства Reuters (на которой актер, дегустирующий вино, изображен в одиночестве).
Депардье, напомним, в прошлом году стал владельцем виноградников в Бахчисарайском районе Крыма. Сообщалось, что актер выращивает там элитные сорта винограда и восстанавливает местный винзавод.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В космическом "оке Саурона" найдена планета-зомби
Sony придумала способ запретить б/у-игры
Билли Боб Торнтон продал особняк со скидкой
Министр обороны Латвии выразил уверенность, что фильм Рязанова "Ирония судьбы" ничем не угрожает его стране
На востоке Австралии появилось огромное количество медуз, включая смертельно ядовитых. В новом году уже трое пострад
Мэра бразильского города засудят за оскорбление демократии ослом
Самыми продаваемыми автомобилями США стали Ford F-Series и Toyota Camry
Французская пенсионерка встретила Новый год в супермаркете
Украина создаст военно-речной флот
Инфекция вызвала у Чавеса дыхательную недостаточность. Сторонники призывают не врать о здоровье команданте
Торговые площади в центре Москвы подорожали на 21 процент
Пентагон купил 21 конвертоплан Osprey
"Черная красавица", найденная в Сахаре, оказалась одним из древнейших марсианских метеоритов
Госдепартамент США назвал несвоевременной поездку топ-менеджера Google в КНДР
Джордж Лукас объявил о помолвке с главой DreamWorks Animation
Власти Венесуэлы сообщили об ухудшении состояния Чавеса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|