Правоохранительные органы США арестовали 245 педофилов и спасли 123 ребенка, которые подверглись сексуальному насилию. Об этом сообщает The Washington Times со ссылкой на Джона Мортона, директора Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE), возглавившей спецоперацию по поимке педофилов.
Операция началась в ноябре 2012 года. 44 из спасенных детей жили вместе с преступниками. Остальные 79 подвергались насилию вне своего дома. Пятерым детям не исполнилось трех лет. Как уточнил Мортон, большинство спасенных стали жертвами близких им людей - тех, кому они доверяли.
222 педофила были арестованы на территории США (39 из них - в Калифорнии), остальные - в шести других государствах, уточняет CNN. Американские правоохранительные органы сотрудничали с Интерполом. Так, информация о нескольких педофилах пришла из Дании. Еще одного мужчину задержали благодаря филиппинской полиции. По версии правоохранительных органов, арестованный американец переспал с 13-летней девочкой, когда путешествовал по Филиппинам.
Задержанным предъявляют обвинения в педофилии или изготовлении и распространении детской порнографии. По словам директора ICE, несмотря на то, что основная часть операции прошла в декабре прошлого года, спецслужбы на этих арестах не остановятся. Мортон пояснил, что они и дальше будут выслеживать в интернете изготовителей детского порно.
Спецоперация по поимке педофилов называлась "Подсолнух". Такое название она получила в честь спасенной в 2011 году 11-летней девочки. Тогда спецслужбы нашли в интернете сообщения от 16-летнего подростка, который пообещал изнасиловать девочку. Он также опубликовал несколько фотографий, снятых из окна своего автомобиля. На одной из них был виден дорожный знак с нарисованным подсолнухом. Как оказалось, такой знак есть только в Канзасе. Благодаря этой подсказке полиция нашла и задержала подростка еще до того, как он совершил преступление.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Взрыв в Тель-Авиве был покушением на криминального "авторитета"
Загранпаспорта с отпечатками пальцев начнут выдавать с 1 июля
В Индии 600 гитаристов сыграли "Imagine" в память о жертве изнасилования
Янукович согласился адаптировать украинские законы к нормам ТС
В Александровском саду высадили новые деревья
Путин отложил введение принудительных работ
Великобритания экстрадировала в США подозреваемого в терроризме
Мэра бразильского города засудят за оскорбление демократии ослом
СК РФ завел дело об аварии на ТЭЦ в Туве
Бортпроводница разбившегося Ту-204 пошла на поправку
В Москве покончил с собой приехавший на Кремлевскую елку подросток
Террорист-смертник в Ираке взорвал двадцать шиитов
Медведев утвердил стратегию развития медицины в РФ
Власти Венесуэлы сообщили об ухудшении состояния Чавеса
Путин занял второе место в рейтинге самых влиятельных людей мира
При взрыве на автозаправке в Дамаске погибли 11 человек
|