Суд признал 44-летнего выходца из Южной Кореи, открывшего стрельбу в Христианском университете Ойкос в городе Окленд, штат Калифорния, в апреле 2012 года, невменяемым. Об этом 8 января сообщает агентство Reuters.
Два врача, обследовавшие Ван Ко (One Goh), обнаружили у него параноидальную шизофрению, из-за чего он не сможет предстать перед судом. При параноидальной шизофрении присутствуют бредовые идеи и галлюцинации, как при обычной шизофрении, однако дезорганизация поведения, сглаженность эмоций и расстройства мышления не наблюдаются.
Судья распорядилась подобрать для Ван Ко медицинское учреждение, где он будет лечиться. Если в какой-то момент врачами будет принято решение о том, что подозреваемый излечился от психического заболевания, то процесс над ним возобновится.
Напомним, ранее Ван Ко он объяснял убийство шестерых студентов и администратора тем, что его раздражало отношение администрации к студентам. Он рассказал, что открыл стрельбу, когда не нашел нужного ему сотрудника. При этом во время следствия Ван Ко признал вину во всех убийствах и заявил, что раскаяния не испытывает. Позже на суде он настаивал на невиновности.
Ван Ко учился в Христианском университете Ойкос на отделении младшего медицинского персонала, однако был исключен. Сообщалось, что его мог спровоцировать отказ администрации вернуть плату за обучение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутат Шлегель отозвал поправку об усыновлении инвалидов
Более 60 полицейских пострадали в результате беспорядков в Белфасте
Генконсул Белоруссии в Рио-де-Жанейро захлебнулся во время купания
В Уэльсе женщине дали пожизненное за убийство невыучившего Коран сына
При пожаре в вологодской колонии погибли трое заключенных
На временного президента Ливии совершено покушение
Московский дворник сломал школьнику челюсть за брошенный снежок
В Боливии раскрыли американский заговор против президента
Инвесторы потребуют экстрадиции Сергея Полонского в Россию
Транскавказскую магистраль перекрыли из-за снега
В пригороде Дели произошло еще одно групповое изнасилование
Ким Чен Ын подарил каждому ребенку по килограмму конфет
В Москве вступил в силу закон о "Гайд-парках"
В рождественских богослужениях в Москве приняли участие 220 тысяч человек
Московский школьник пожаловался на избившего его дворника
В Петербурге полиция запретила "Снежную битву"
|