В аэропорту Бостона загорелся пустой самолет Boeing 787 Dreamliner ("Лайнер мечты"). В ходе инцидента никто не пострадал, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на авиакомпанию Japan Airlines, которой принадлежит самолет.
"Боинг" прилетел в международный аэропорт Логан в штате Массачусетс из Токио 7 января около 10 утра по местному времени (19:00 по Москве). После того, как все пассажиры и экипаж покинули самолет, на борт поднялись уборщики и почувствовали запах дыма. На место происшествия прибыли пожарные, которые в течение часа потушили огонь в нижней части фюзеляжа.
По данным авиакомпании, возгорание началось во вспомогательной силовой установке. Как пишет Boston.com со ссылкой на слова пожарных, причиной возникновения огня стал один из аккумуляторов установки, которая используется только тогда, когда самолет находится на земле.
Комитет безопасности перевозок США (National Transportation Safety Board) начал расследование инцидента.
"Лайнеры мечты" являются одной из новейших разработок компании Boeing. Самолет совершил свой первый коммерческий перелет в октябре 2011 года. Лайнер Boeing 787 Dreamliner, на котором начался пожар, эксплуатировался японской авиакомпанией менее месяца.
За последнее время произошло несколько инцидентов с "Боингами" такого типа. В декабре 2012 года Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) начало проверку всех "Лайнеров мечты" из-за того, что на двух новых самолетах была обнаружена утечка топлива. В том же месяце авиакомпания Qatar Airways пожаловалась на неполадки в электрической системе одного из своих Boeing 787 Dreamliner.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Авария на Транссибе привела к задержке пассажирских поездов
Новое правительство Японии впервые выразило протест Китаю
По факту взрыва газа в Новокузнецке возбудили дело
Россияне стали чаще жаловаться Медведеву на железнодорожников
Следователь по теракту в Бургасе уволена за разглашение данных
В Перу найден мертвым российский турист
Из заполярного отделения "Почты России" похитили 4,5 миллиона рублей
При взрыве в Новокузнецке погибли двое
В жилом доме в Новокузнецке произошел взрыв
При крушении вертолета в Перу погибли семь человек
Более 60 полицейских пострадали в результате беспорядков в Белфасте
Генконсул Белоруссии в Рио-де-Жанейро захлебнулся во время купания
В Уэльсе женщине дали пожизненное за убийство невыучившего Коран сына
При пожаре в вологодской колонии погибли трое заключенных
На временного президента Ливии совершено покушение
Московский дворник сломал школьнику челюсть за брошенный снежок
|