В Грузии раскрыто дело о нападении на семью в селе Алгети (Марнеульского района, который является местом компактного проживания азербайджанской диаспоры). Об этом сообщает "Тренд" со ссылкой на МВД республики. В этом селе были застрелены супруги Доврушевы (1965 и 1966 года рождения) и ранен их молодой сын (1989 года рождения).
По обвинению в убийстве задержан житель того же села Рамиг А. (его полное имя в данном сообщении не указано, ранее сообщалось, что преступление совершил местный таксист Рамиг Абдурахманов). По данным МВД, он планировал совершить очередное преступление: направлялся в больницу, где находился пострадавший от его нападения, чтобы добить молодого человека.
У задержанного, как видно из оперативной съемки МВД, были изъяты пистолет и две гранаты.
На допросе Рамиг А. заявил, что у него с семьей Доврушевых произошел конфликт на почве ревности. Якобы кто-то звонил его (Рамига) жене, а он узнал имя звонившего и решил с ним разобраться. К кому конкретно у него были претензии и почему он убил нескольких человек, не уточняется.
Из сообщения неясно также, признал ли задержанный полностью свою вину.
Убийство было совершено вечером 1 января. Как рассказали местные жители, Рамиг Абдурахманов сначала застрелил Рамиза Доврушева, а затем его жену Джевахир. Сын Доврушевых спрятался от убийцы в хлеву. Абдурахманов бросил туда гранату. В результате молодой человек был ранен. В настоящее время он находится в реанимации. Жене Доврушева-младшего удалось сбежать.
Убийца скрылся с места преступления. В течение недели полиция вела его поиски.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Франция подтвердила гибель военных в спецоперации в Сомали
Венесуэльское правительство заявило о "стабилизации" здоровья Чавеса
Берлускони отказался от "бесполезного" поста премьера
Погибших при пожаре в Шексне заключенных похоронят за счет ФСИН
Новое правительство Японии впервые выразило протест Китаю
По факту взрыва газа в Новокузнецке возбудили дело
Россияне стали чаще жаловаться Медведеву на железнодорожников
Следователь по теракту в Бургасе уволена за разглашение данных
В Перу найден мертвым российский турист
Из заполярного отделения "Почты России" похитили 4,5 миллиона рублей
При взрыве в Новокузнецке погибли двое
В жилом доме в Новокузнецке произошел взрыв
При крушении вертолета в Перу погибли семь человек
Более 60 полицейских пострадали в результате беспорядков в Белфасте
Генконсул Белоруссии в Рио-де-Жанейро захлебнулся во время купания
В Уэльсе женщине дали пожизненное за убийство невыучившего Коран сына
|