В городе Саут-Веллей, штат Нью-Мексико, США, арестован подросток, подозреваемый в убийстве пяти человек: мужчины, женщины, двух девочек и мальчика. Об этом в воскресенье сообщает агентство Associated Press со ссылкой на управление шерифа округа Берналийо.
Власти пока не уточняют, были ли погибшие членами одной семьи. Также не ясно, какое отношение к ним имел 15-летний подросток. Подозреваемому предъявлены обвинения в двух убийствах и трех случаях жестокого обращения с детьми, повлекшего смерть.
В доме жертв нашли большое количество оружия, однако пока не установлено, кому именно оно принадлежало. Расследование происшествия продолжается, сообщает местный телеканал KOB.
Напомним, в связи с участившимися случаями применения оружия против мирных граждан в США президент Барак Обама предложил ряд мер по ограничению его оборота. В частности, администрация намерена ввести запрет на штурмовое оружие и многозарядные магазины, ужесточить наказание за нелегальную торговлю оружием и усложнить процедуру покупки огнестрельного оружия в целом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во время штурма в Алжире погибли шесть филиппинцев и девять японцев
Юрия Луценко госпитализировали перед операцией
Задержаны двое подозреваемых в нападении на общежитие в Москве
Норштейн указал на "сердечную недостаточность" Путина
В Алжире нашли тела 25 заложников
Деда Хасана похоронили на Хованском кладбище в Москве
По итогам операции против боевиков в Алжире пропали 30 иностранцев
На пожаре под Екатеринбургом погибли восемь человек
Трое бразильцев погибли в результате стрельбы в школе самбы
Полиция отпустила участников нападения на общежитие в Москве
Поисковую операцию в шахте на Кузбассе приостановили из-за угрозы взрыва
При падении с эскалатора в московском метро погиб человек
Число жертв задымления в кузбасской шахте достигло четырех
Из-за задымления в шахте на Кузбассе погиб человек
В горах Шотландии погибли четверо альпинистов
Рауля Кастро потребовали судить за причастность к борьбе с Пиночетом
| |
|