![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
71-летняя москвичка облила кислотой кассиршу банка, посчитав себя обманутой
5:15PM Tuesday, Feb 5, 2013
Московская полиция задержала престарелую женщину, которую подозревают в "кислотной атаке", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Злоумышленница плеснула едкую жидкость в лицо сотрудницы кредитно-финансового учреждения GE Money Bank. После задержания пенсионерка Тамара Телушкина заявила, что заподозрила пострадавшую кассиршу в мошенничестве: та якобы сняла с ее банковского счета крупную сумму денег. В настоящий момент пожилую женщину отправили в психиатрическую клинику для обследования. По данным начатого расследования, клиентка банка пришла в GE Money Bank в понедельник буквально перед закрытием, в 19:30. Женщина не вызвала у охраны никаких подозрений, подошла к операционистке Екатерине Донгаевой и выплеснула ей в лицо концентрированную уксусную кислоту, пишет Life News. 30-летняя сотрудница банка была отправлена в реанимацию с серьезными ожогами лица, шеи и рук. Одновременно и в Ставропольском крае преступник использовал кислоту, и при этом пострадали стражи порядка. В понедельник 50-летний ранее неоднократно судимый житель Минеральных Вод облил сотрудников патрульно-постовой службы неустановленной едкой жидкостью, сообщает официальный сайт краевого МВД. "В результате хулиганских действий один из стражей порядка получил химические ожоги первой степени кистей обеих рук и левой голени. В настоящее время он находится на лечении, - говорится в пресс-релизе. - Еще у двоих сотрудников повреждена форменная одежда и обувь". По данному факту проводится служебная проверка. Образцы жидкости направлены на исследование.
"Кислотный хулиган" помещен в комнату для содержания задержанных. Собранные материалы переданы для принятия процессуального решения.
Всего две недели назад, 17 января, сильный резонанс вызвала еще одна "кислотная атака", которой подвергся худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин. Артист перенес несколько сложнейших операций на глаза в московских клиниках и на днях отправился продолжать лечение в Германии. Вычислить и задержать исполнителей и заказчика преступления пока не удалось.
В Лондоне изуродовали кислотой 20-летнюю продавщицу нижнего белья
Нападения с использованием кислоты происходят и в других странах. Несколько дней назад о похожем случае писала британская пресса. 20-летняя продавщица Наоми Они из Лондона попала в больницу 30 декабря, когда на нее плеснула кислотой в конце рабочего дня неизвестная злоумышленница, скрывавшая лицо под никабом (мусульманский женский головной убор, скрывающий лицо и оставляющий только прорезь для глаз). В итоге девушка получила страшные ожоги рук, ног, лица, шеи и тела, пишет газета The London Evening Standard. Преступление было совершено в Дэгенхэме, на востоке британской столицы. Наоми Они работала в магазине компании Victoria's Secret, торгующей женским нижним бельем. Ее торговая точка расположена в центре Westfield Stratford, откуда до дома девушки можно добраться за пять минут. Когда девушка примерно в 0:40 вышла на улицу, разговаривая по телефону со своим 23-летним возлюбленным Ато Оведе, ее стала преследовать мусульманка. Затем она плеснула в лицо Наоми кислоту и скрылась. В истерике пострадавшая добралась до дома. К счастью, там ее встретила не только мать, но и крестная, которая является фармацевтом. Женщина оказала Наоми первую помощь, а потом ее госпитализировали врачи скорой. Почти месяц девушка провела в больнице, и ей даже потребовались операции по пересадке кожи. Поначалу врачи предупреждали, что девушка может ослепнуть навсегда. Однако к настоящему моменту зрительные функции левого глаза Наоми восстановились, хотя правым оком она видит плохо. Восстанавливая здоровье, девушке приходится рассчитывать только на свои силы. Более того, на попечении Наоми Они находится ее 52-летняя мать-инвалид Мэриан Ялеку. После выписки из больницы Наоми решилась опубликовать в прессе шокирующие снимки своего лица, чтобы добиться активного поиска и наказания преступника. "Я смотрю в зеркало и не узнаю себя. Я никогда не буду выглядеть как прежде", - говорит Наоми. Раньше девушка была уверена, что ее привлекательность и умение одеваться поможет сделать карьеру и наладить личную жизнь, но теперь она боится показывать людям обезображенное лицо. Чтобы никого не шокировать, Наоми перестала появляться на улице, снимать видео с собой и ездить на общественном транспорте. До больницы она предпочитает добираться на такси. Врачи также сказали, что на восстановление внешнего облика девушке, скорее всего, потребуются годы и множество пластических операций. Однако полностью скрыть следы от полученных травм вряд ли возможно. Сейчас Наоми не знает, когда сможет вернуться к работе или продолжить учебу. В сентябре девушка планировала поступить в колледж, чтобы изучать моду и сферу информационных технологий. Но теперь она не знает, сможет ли сдать экзамены. Более того, Наоми опасается за свою жизнь и боится возвращаться домой. Пока ее вместе с матерью приютил знакомый. По словам Наоми Они, на публикацию фотографий своего лица в прессе ее вдохновил пример модели Кэти Пайпер, которая тоже стала жертвой "кислотной атаки". (18+)
В Скотленд-Ярде произошедшее назвали достаточно неординарным случаем, так как преступники редко используют кислоту.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Ливии задержали четырех граждан США, раздававших книги о христианстве
Эксперты рассказали Обаме, who is mister Putin: у него как минимум шесть личностей Среди пассий американского сенатора, обвиненного в связях с проститутками, нашли украинку Светлану Второй за три дня житель Кувейта получил срок за крамольный "твит" - на этот раз десять лет Спецслужбы Южной Кореи опознали в смартфоне Ким Чен Ына "политкорректную" модель Катастрофа от первого лица: в Японии показали подборку ВИДЕО, снятого под ударами Великого землетрясения 2011 года Японский губернатор спустя полгода получил усатый подарок Путина - сибирского кота по кличке Мир Облако смога, накрывшее Китай, добралось и до Японии. В Пекине торгуют воздухом в банках Переполох в Швеции: главнокомандующий признал, что Россия может завоевать страну за неделю Массовое изнасилование туристок в Мексике: на женщин напала вооруженная банда в масках В Японии вышел из строя главный предсказатель погоды В ОАЭ грузовик с тяжелыми машинами перевернулся и врезался в автобус Французский покоритель небоскребов взобрался на здание в Гаване ФБР взяло штурмом бункер с пятилетним заложником. Ветеран-преступник убит Маккейн высмеял намерение президента Ирана слетать в космос, приложив фото обезьяны в капсуле Сидящего в американской тюрьме Бута подписали на российскую периодику
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |