![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
На Кубани уволены следователи СК РФ, избившие в кафе "Абрикос" полицейских
5:45PM Wednesday, Feb 6, 2013
В Краснодарском крае лишились работы два сотрудника Следственного комитета России, которые в пьяном виде устроили в питейном заведении драку со стражами порядка. В позорном нарушении служебной присяги уличены два следователя Павловского межрайонного следственного отдела, сообщает официальный сайт СК РФ.
В ходе служебной проверки установлено, что в ночь на 2 декабря 2012 года следователи "употребляли спиртные напитки в кафе "Абрикос" станицы Павловской". При этом, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сыщики стали провоцировать конфликты с присутствовавшими возле кафе местными жителями. Среди присутствовавших были и работники полиции, которые "там же проводили досуг". Следователи нанесли побои своим оппонентам, что руководство СК РФ расценило как нарушение присяги. По результатам проведенной служебной проверки виновники конфликта были уволены "за совершение поступка, порочащего честь сотрудника Следственного комитета России", то есть по нереабилитирующим основаниям.
Добавим, что в среду стало известно о похожих инцидентах, произошедших в Воронежской области. Там, в частности, в кафе McDonalds подростки избили в Коминтерновском районе двух полицейских. Причем в этом случае стражи порядка находились на службе и прибыли в ресторан быстрого питания по вызову.
По данным начатого расследования, 6 февраля, около 6:00 наряд полиции в составе двух сотрудников вневедомственной охраны прибыл ко входу в кафе McDonalds на улице Лизюкова в Воронеже, где "была замечена группа подростков, поведение которых вызвало подозрение граждан". Хулиганы напали на стражей порядка и избили их. Причем одного из пострадавших полицейских доставили в больницу, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Сотрудникам МВД удалось задержать четверых из злоумышленников. Им инкриминируют ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
А в селе Верхний Мамон на инспектора ДПС набросился с кулаками 30-летний житель Верхнемамонского района Сергей Анпилогов. Это произошло на улице Красный Мост, причем злоумышленник "находился в состоянии алкогольного опьянения и препятствовал выполнению инспектором ДПС своих служебных обязанностей". Оскорбляя гаишника нецензурной бранью, хулиган нанес ему удар рукой в голову, причинив телесные повреждения.
После утверждения обвинительного заключения дело, возбужденное в отношении Анпилогова, передано в суд.
Полицейского избили в VIP-зале аэропорта "Шереметьево"
В понедельник и московские правоохранительные органы сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который избил в столичном аэропорте "Шереметьево" сотрудника МВД.
Инцидент произошел 16 января вечером при посадке на самолет рейсом Москва - Краснодар, передает "Интерфакс". "В VIP-зале пассажир устроил скандал с обслуживающим персоналом и оскорблял их. Прибывшие на место происшествия сотрудники линейного отдела пытались его успокоить, но мужчина ударил одного из полицейских по лицу, после чего хулигана задержали", - сказали в пресс-службе Управления внутренних дел на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу. В ведомстве уточнили, что после проверки, проведенной по данному факту, следственные органы возбудили в отношении задержанного уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Со своей стороны официальный представитель столичного управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова сообщила, что задержанным является 25-летний житель Краснодара Артем Бондаренко. В тот день он прилетел из Германии.
"В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения", - сказала в понедельник Татьяна Морозова.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Комиссия ООН по Сирии составила секретный список виновных в жестоких массовых убийствах во время войны
В Тунисе убит один из лидеров оппозиции, страну охватили протесты 54 страны помогали ЦРУ похищать людей и держать их в секретных тюрьмах, установили правозащитники В Грузии нашли компромат на высших чиновников - он слишком "омерзителен" и будет уничтожен Умер самый длинный кот в мире В сирийском Алеппо сразились друг с другом боевики, не признающие ничьей власти В Гамбурге осудили виновницу гибели порнозвезды, скончавшейся во время операции по увеличению груди Французы объявили об уничтожении сотен боевиков в Мали КНДР перед ядерными испытаниями выложила ВИДЕО об уничтожении США На Соломоновых островах землетрясение магнитудой 8,0 разрушило несколько поселков Суд Нью-Йорка решил досрочно выпустить бывшую "Мисс России" из реабилитационной клиники В бункере убитого ФБР при штурме ветерана-похитителя найдены два взрывных устройства В Великобритании разгорается спор вокруг права перезахоронить останки Ричарда III Франция обещает вывести часть войск из Мали в марте Палата общин британского парламента поддержала легализацию однополых браков Министра образования ФРГ лишают ученой степени из-за плагиата при написании диссертации
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |