|  | 
 | ||
|  | |||
| 
 
 
 
 | 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| Россия
Собянин велел проверить все московские приюты для животных после "безобразного инцидента" 11:28AM Sunday, May 1, 2016 
 
 Мэр Москвы Сергей Собянин прореагировал на ситуацию в приюте "Эко Вешняки" на юго-востоке столице, на территории которого были обнаружены десятки трупов животных. Комментарий градоначальника появился в ночь на понедельник на его официальных страницах в соцсетях. 
 "В связи с безобразным инцидентом с "Эко Вешняки" дал поручение проверить работу всех приютов для животных", - говорится в сообщении Собянина. При этом мэр отметил, что бездомные животные в Москве - серьезная проблема. "Но издеваться и наживаться на них непозволительно", - подчеркнул он. Под петицией к мэру с просьбой наказать виновных в гибели животных подписалось более 55 тысяч человек, сообщило накануне "Эхо Москвы". От мэра потребовали разъяснить, как в приюте, который существует на бюджетные средства, могло произойти массовое убийство кошек и собак. 
 Как сообщалось, вечером 28 апреля около приюта "Эко Вешняки" на улице Первой Маевки собрался стихийный митинг зоозащитников. По их данным, в приюте в результате жестокого обращения погибли порядка 300 животных, причем трупы многих из них лежат и разлагаются рядом с живыми четвероногими. Активисты утверждают, что в приюте длительное время издевались над животными, не кормили и не поили их. Позднее в полиции сообщили, что в приюте было обнаружено более 40 трупов животных - 29 кошек и 12 собак, несколько из них изъято для экспертизы. При этом представители приюта заявили, что трупы животных им подбросили. В пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной сообщил о начале проверки по факту жестокого обращения с животными на территории приюта. По его словам, проверочные мероприятия проводят сотрудники прокуратуры совместно с работниками МВД, Роспотребнадзора и департамента природопользования столицы. В субботу стало известно, что волонтеры забрали из злополучного приюта выживших кошек и собак. Не остались равнодушными к судьбе четвероногих и знаменитости. В частности, в соцсетях под хештегом #баноэко свое отношение к этой леденящей душу истории уже высказали певицы Рита Дакота, Ольга Орлова, режиссер и актриса Рената Литвинова и другие известные люди. Они выразили готовность материально помочь волонтерам, которые спасают выживших животных, сообщает "СтарХит". 
 
 По материалам NewsRu.com | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |
|         | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |