Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Экс-глава обанкротившегося банка "Фининвест" получила 3,5 года условно
2:34PM Monday, May 23, 2016

Василеостровский районный суда Петербурга приговорил бывшего председателя правления банка "Фининвест" Наталью Громову к 3,5 годам лишения свободы условно с обязательством возместить причиненный ущерб

Василеостровский районный суда Петербурга приговорил бывшего председателя правления банка "Фининвест" Наталью Громову к 3,5 года лишения свободы условно с обязательством возместить причиненный ущерб, передает РИА "Новости".

По версии обвинения, бывшее руководство обанкротившегося в 2014 году банка "Фининвест" похитило почти 2 млрд рублей путем заключения ряда фиктивных сделок.

Гособвинитель попросил приговорить ее к двум годам условно с испытательным сроком три года и штрафом в размере 500 тыс. рублей. Кроме того, прокурор просил суд удовлетворить гражданский иск потерпевших на сумму более миллиарда рублей.

"Фининвест" лишился лицензии на осуществление банковских операций в июле 2014 года. Банк, по мнению ЦБ, "проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков и достоверное отражение стоимости активов банка приводит к полной утрате его собственных средств (капитала)".

В августе того же года было принято решение о банкротстве банка по иску ЦБ. Временная администрация установила, что стоимость активов "Фининвеста" не превышает 1,3 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 14 млрд рублей.

Причинами недостаточности стоимости активов банка регулятор назвал их вывод путем выдачи заведомо невозвратных кредитов, а также осуществление сделок по замене активов, имеющих ликвидное обеспечение, на кредиты организаций с неизвестной платежеспособностью.

В июне 2015 года были задержаны совладелец банка Валентин Ландграф и председатель правления Наталья Громова. Громова пошла на сделку со следствием и дала развернутые показания, поэтому дело рассматривалось в особом порядке, без исследования доказательств.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Члены ОПЕК оценили встречу в Вене на "отлично", но ни о чем серьезном не договорились

Исследование Deutsche Bank назвало самую недооцененную валюту в мире

Россияне сократили расходы как на еду, так и на товары длительного пользования

Госпакет акций "Алросы" могут выставить на продажу в Гонконге

Москва объявила о размещении российских евробондов без помощи западных банков

Мировые цены на нефть возобновили падение из-за позиции Ирана, подтвердившего отказ от заморозки добычи


Друг детства Чемезова оказался крупным совладельцем КамАЗа

Кудрин и Улюкаев подготовили для Путина программу скромного экономического роста

Власти РФ обещают упростить процедуру открытия и закрытия компаний

Греф анонсировал похороны банковской системы

Компания Геннадия Тимченко во второй раз без конкурса получила подряд на строительство "Силы Сибири"

Переговоры глав Минэнерго России и Белоруссии не дали результата

МВД: средняя взятка в прошлом году "подорожала" на 70%

ФОМ: 79% россиян видят наличие кризиса в экономике

Кудрин предлагает растянуть повышение пенсионного возраста на 12 лет

"Коммерсант": торговая сеть "Дикси" в несколько раз сократит ассортимент

Deutsche Bank проверяет операции, обогатившие бывшего топ-менеджера

Bank of America предсказал увеличение числа состоятельных россиян

Государство может поддержать коневодство за счет ставок на скачках

Бывший владелец газеты "Завтра" выиграл крупнейший конкурс на торговые павильоны в московском метро

Глава ФАС: внутрироссийский роуминг должен быть отменен, а международный скоро подешевеет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact