Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Иркутске подполковник ФСКН, обменявший 2 кг амфетамина на Toyota Camry, получил 13 лет колонии
1:38PM Thursday, May 26, 2016

Иркутский областной суд вынес приговор уже бывшему заместителю начальника отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Вадиму Шарипову, который был уличен в наркоторговле

В четверг Иркутский областной суд вынес приговор уже бывшему заместителю начальника отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Вадиму Шарипову, который был уличен в наркоторговле. Высокопоставленный наркополицейский продал два килограмма "синтетики", получив взамен иномарку.

По решению суда Вадим Шарипов проведет за решеткой 13 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Шарипов также лишен специального звания "подполковник полиции", сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Кроме того, осужденный выплатит штраф в 400 тысяч рублей. Он также на 15 лет лишен права занимать должности в правоохранительных органах.

Сообщник офицера, житель Иркутска Илья Наривский, приговорен к четырем годам заключения в колонии строгого режима, а также к штрафу в 250 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что осужденные летом 2014 года "сбыли почти два килограмма амфетамина лицу, участвующему в оперативном мероприятии "проверочная закупка".

Сделка была совершена в микрорайоне Солнечный в Иркутске. В обмен на синтетический наркотик подполковник и его сообщник получили автомобиль Toyota Camry.

Наривский, непосредственно сбывавший психотропное вещество, был задержан сотрудниками полиции на месте. А спустя полгода сотрудниками ФСБ и Следственного комитета был установлен и задержан второй фигурант дела - Вадим Шарипов.

Пойманным стражами порядка Наривскому и Шарипову инкриминировали ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 ("Покушение на сбыт психотропного вещества в особо крупном размере") УК РФ.

Добавим, что в начале мая Никулинский суд Москвы приговорил к уголовному наказанию еще одного подполковника ФСКН Олега Филькова. Ему назначили 3,5 года колонии общего режима за хранение "спайсов", сообщал "Московский комсомолец".

Защита офицера обращала внимание на некогда безупречную репутацию Филькова. А сам подсудимый выражал уверенность, что стал жертвой межведомственной борьбы ФСКН и ФСБ. Фильков стал фигурантом уголовного дела после того, как в 2013 году задержал двух крупных наркоторговцев, сотрудничавших со спецслужбами, писал Life.ru. Адвокат Филькова Наталья Андреева также заявляла о подделке документов в деле.

Фильков был одним из первых в России наркополицейских, начавших бороться с распространением "спайсов". Он также настаивал на включении этих наркотиков в список запрещенных веществ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На Украине инструктор "Правого сектора" подозревается в убийстве жены и ее родителей

В пакистанской больнице врачи час спорили о половой принадлежности активиста-транссексуала, умиравшего у них на глазах

Вице-мэр Великого Новгорода задержан за распространение детского порно

В Пермском крае школьники избили четвероклассницу, которая не сдала деньги на выпускной

В Москве задержана пенсионерка, продавшая младенца за 120 тысяч рублей

В Петербурге в день последнего звонка 13-летние мальчики изнасиловали собутыльницу-шестиклассницу


В Москве адвокат-дагестанец зарезал приятеля у дверей своего офиса

В Нью-Йорке на рэп-концерте расстреляли четырех человек

В Калужской области главе села, подписавшей за шоколадку подложную справку, грозит 2 года тюрьмы

В Мурманске по фотороботу ищут педофила, который в День влюбленных надругался в квартирах над тремя девочками

Пакистанские полицейские нашли 27 кг героина на борту пассажирского лайнера

В Прикамье мужчина убил двухлетнюю дочь, пытаясь вернуть жену

Медбрат уральской больницы, избивший 92-летнего пациента-ветерана, приговорен к 300 часам работ

50-летняя жительница Камчатки влезла в долги и продала квартиру, чтобы перевести "американскому жениху" 4,5 млн рублей

Техасский подросток, убивший из автомата обрадованного снегопадом иракского мигранта, получил 38 лет тюрьмы

В омском аэропорту похищен контейнер, в котором перевозили ювелирные украшения и 200 тысяч евро

В Братске преступники в масках сломали руку гендиректору медиахолдинга "Город"

В Красноярске произошла драка из-за узкого проезда во дворе (ВИДЕО)

Итальянский болельщик клуба "Рома", застреливший фаната "Наполи", получил 26 лет тюрьмы

В Москве обезврежена банда "генерал-лейтенанта", похитившая 51 млн рублей кредитов у банка "Открытие"

В Казани за убийство бизнесмена задержан его бывший компаньон



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact