
Президенту США Джорджу Бушу грозят новые неприятности, причем, по данным газеты Independent, с несколько неожиданной стороны — от владельцев стриптиз-клубов.
Нынешняя вашингтонская администрация известна своим консерватизмом, и министр юстиции США Джон Эшкрофт, только заняв этот пост, сразу объявил войну порноиндустрии. Теперь президент Ассоциации стриптиз-клубов США Майкл Очелло объявил о том, что пришла пора дать ответный бой. "Если мы хотим выжить, мы должны действовать", — провозгласил он в письме соратникам.
Корреспондент Independent в Лос-Анджелесе был свидетелем того, как в нескольких стриптиз-клубах посетителям раздавали регистрационные карточки избирателя, а в перерывах между шоу призывали их голосовать против Буша на предстоящих в ноябре президентских выборах.
Причем политическая программа Ассоциации стрптиз-клубов Америки заключается не только в стремлении к самозащите, но и в апелляции к глобальным ценностям. Как сказал один из руководителей Ассоциации корреспонденту Independent, "мы должны добиться того, чтобы нашей страной правили не по Новому Завету, а по конституции".
BBC News