
       Сергей Зубов подписал трехлетний контракт с "Далласом", сообщает АР. Соглашение было подписано за день до того, как защитник должен был стать свободным агентом. 
Зубов отыграл за "Звезд" восемь сезонов. В 1999 году он стал обладателем Кубка Стэнли. С сезона 1993-94 годов он занимает третье место среди самых результативных действующих защитников (575 очков) и является единственным из действующих защитников, кому удалось в течение девяти сезонов подряд набирать не менее 40 очков. 
    "Очень рады, что смогли заключить новый контракт с Сергеем. Новые правила Лиги сделали квалифицированных защитников самыми ценными игроками команды, а Зубов – один из лучших защитников чемпионата", - заявил генеральный менеджер "Далласа" Даг Армстронг. 
    Зубов забросил семь шайб и сделал 35 передач в 77-ти матчах сезона 2003-2004 годов. 
    Лучший сезон Зубов провел в 1993-94 годах, когда он забросил 12 шайб и сделал 77 передач в составе "Нью-Йорк Рейнджерс". 
    rbc