| Беглецы из подмосковной воинской части будут служить в других местахШестеро солдат, самовольно оставивших свою воинскую часть в Подмосковье из-за издевательств со стороны сослуживцев, продолжат службу в других воинских частях. Такое решение принял главком ВВС Владимир Михайлов.| Обращение таманцев в Комитет солдатских матерей заставило военную прокуратуру МВО начать проверку в дивизии и публично изложить ее неприятные результаты 06.12.2002
 | 
 
"Солдаты в прежнюю часть не вернутся, а будут служить в других подразделениях уже с сегодняшнего дня. Об изменении их места службы уже проинформирован военный прокурор", - цитирует NEWSRU.com слова генерала. 
Во вторник Михайлов около двух часов беседовал с военнослужащими, покинувшими часть номер 61991. На встрече присутствовали также командиры солдат. Михайлов ознакомился с материалами предварительного расследования инцидента. 
Главком поручил председателю комиссии по расследованию инцидента генерал-лейтенанту Анатолию Ноговицину продолжить изучение обстоятельств ЧП в тесном взаимодействии с военной прокуратурой и Комитетом солдатских матерей. 
"Если факты, изложенные военнослужащими, будут подтверждены, виновные будут наказаны, невзирая на чины и звания", - заявил Михайлов. 
Напомним, что 16 декабря военнослужащие сбежали из воинской части ПВО и обратились в Комитет солдатских матерей в Москве с жалобой на избиение и издевательства со стороны сослуживцев. Вечером того же дня военный прокурор допросил всех беглецов. 
На основании их показаний Главная военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 335 УК РФ - "Нарушение правил уставных отношений".
  (new)
 
 |