|  | 
 | ||
|  | |||
| 
 
 
 
 | 
 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| В мире"Аль-Каида" готовит сюрпризы? 9:17AM Wednesday, Dec 18, 2002 
 Майкл Чандлер, руководитель группы ООН, отслеживающей финансовые потоки террористической сети "Аль-Каида", сообщил, что, по его данным, в последнее время террористическая организация основала несколько новых лагерей подготовки террористов на востоке Афганистана, недалеко от пакистанской границы. 
 "На свободе все еще остается большое количество боевиков "Аль-Каиды" и тех, кто проходил обучение в лагерях подготовки террористов, - заявил Чандлер. – В ряды "Аль-Каиды" входят все новые и новые террористы, и эта организация продолжает налаживать связи с другими экстремистскими группировками – как национальными, так и региональными". 
 
 Однако высокопоставленный представитель администрации США, который попросил не называть его имени, сообщил Reuters, что Белому дому ничего неизвестно о новых лагерях "Аль-Каиды". 
 В докладе специальной группы ООН упоминались недавние террористические акции на индонезийском острове Бали, а также в кенийском городе Момбаса. По мнению экспертов, эти акции доказывают, что сеть "Аль-Каиды" гораздо шире, чем предполагалось ранее, а также, что боевики "Аль-Каиды" тесно сотрудничают с экстремистскими группировками в Юго-Восточной Азии и Восточной Африке. 
 "Аль-Каида" по-прежнему серьезно угрожает миру и безопасности во всем мире", - сказал Чандлер. Он отметил, что личности многих боевиков, обученных в лагерях "Аль-Каиды" созданию бомб и проведению терактов, до сих пор не установлены. 
 "Те, кого обучили методам террора возвращаются в свои страны и растворяются среди местного населения. Именно они являются наиболее опасными", - заявил Чандлер. По мнению экспертов, именно от таких людей исходит главная опасность, и они могут преподнести неожиданные "сюрпризы". 
 У ООН существует особый список людей, связанных с Усамой бен Ладеном, "Аль-Каидой" и движением "Талибан". Именно на этот список ориентируются специалисты, борющиеся с международным терроризмом. В него входят 233 человека и 91 группировка. Отдельным списком проходят еще 104 человека, по непроверенным данным, связанные с "Аль-Каидой". 
 В докладе группы ООН говорится о том, что особое внимание обращается на благотворительные организации, действующие в разны странах, поскольку часто именно такие организации используются для тайного финансирования боевиков "Аль-Каиды". 
 
 По данным Dni.ru 
 Другие новости по теме Техасского палестинца не смогли обвинить в помощи группировке ХАМАС  Командующие армии США советуют не рассчитывать на блицкриг в Ираке  За час в разных районах Иркутска совершены четыре убийства  В воинском эшелоне сгорели пять автоматов  Сенаторы США посмотрели порнофильм  Коммунальщики Камчатки прервали забастовку  Израильские спецслужбы допросят госчиновников в связи с утечкой секретной информации  Буш официально объявил о начале развертывания ПРО  Девять американцев стали жертвами урагана Эль-Ниньо  В Москве освобожден захваченный в заложники гражданин Франции  Подростки истребили семью крымчан, подражая героям телесериала "Бригада"  Пожар в Московской консерватории локализован  Туркам-месхетинцам предложили отказаться от гражданства  Генерал Трошев отказался ехать с Кавказа в Сибирь  Горят четыре этажа Московской консерватории. Возникла угроза обрушения  Иракская оппозиция решила, как править страной без Хусейна 
 | 
 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |
|         | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |