Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

СПС просит прокуратуру разобраться с нарушениями на подмосковных выборах
4:38PM Tuesday, Mar 13, 2007
Подсчет бюллетеней. Кадр НТВ, архив

Подсчет бюллетеней. Кадр НТВ, архив
Партия "Союз Правых Сил" направила в прокуратуру заявление о "крупных нарушениях в подсчете голосов" на прошедших 11 марта выборах в Московскую областную думу. Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, заявил во вторник глава подмосковного отделения СПС Борис Надеждин.

По его словам, у партии есть копии официальных протоколов с избирательных участков, данные которых расходятся с данными, заведенными в сводную таблицу облизбиркома и ГАС "Выборы". Речь идет, сообщил Надеждин, "о десятках избирательных участков и более чем двух тысячах голосов". Нарушения, по словам лидера подмосковных "правых", отмечены в нескольких районах области, в том числе в Чеховском и Железнодорожном районах.

По данным Мособлизбиркома, после подсчета 98,61 процента бюллетеней СПС набирает 6,98 процента голосов избирателей. Для прохождения в Мособлдуму, выборы в которую проходят только по партийным спискам, партии необходимо получить не менее 7 процентов голосов. Поскольку на выборах 11 марта явка составила 30,3 процента при общем числе 5,5 миллиона избирателей, оспариваемая СПС разница в подсчете голосов может иметь решающее значение для получения этой партией мест в парламенте Подмосковья.

Согласно предварительным итогам, Мособлдума будет трехпартийной - семипроцентный барьер преодолели "Единая Россия" (49,57 процента), на втором месте КПРФ (18,61 процента), на третьем - "Справедливая Россия" (8,86 процента).

СПС зарегистрировал списки своих кандидатов на региональных выборах в 9 субъектах РФ. По предварительным данным, которые озвучил Центризбирком, партия преодолела семипроцентный барьер в пяти регионах: Республике Коми, Ставропольском крае, Ленинградской, Самарской и Томской областях. Как заявил лидер СПС Никита Белых, партия признает свое поражение только в Санкт-Петербурге, а результаты в Омской и Орловской областях также будет оспаривать в правоохранительных органах, так как считает, что в этих регионах семипроцентный барьер был преодолен.

Между тем, как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в облизбиркоме, по данным, полученным в результате пересчета голосов на нескольких избирательных округах в Ленинградской области, СПС не сумел преодолеть семипроцентный барьер в этом регионе. Без учета этого пересчета СПС проходил в парламент Лениградской области, набрав 7,01 процента голосов избирателей.

Лидер СПС также заявил во вторник, что партия решила обратиться в Конституционный суд на предмет проверки норм закона, допускающих снятие партийных списков с регистрации, если выбывают кандидаты региональных списков. На этом основании списки СПС были сняты в Тюменской, Псковской, Вологодской областях и Республике Дагестан. По его мнению, есть основание полагать, что этот механизм будет использоваться и на декабрьских выборах в Госдуму. "Мы считаем, что эта норма нарушает как активное, так и пассивное избирательное право", - сказал он. По словам Белых, рассматривается также вопрос об обращении в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новое правительство Палестинской автономии приведено к присяге
  • Министром культуры Чечни стал постановщик вайнахских танцев
  • Правительство Израиля изобретает название для войны в Ливане
  • "Аль-Каеда" обвинила ХАМАС в предательстве
  • США и Иран не стали напрямую общаться в Багдаде
  • Кадырову устроят запоминающуюся церемонию инаугурации
  • Во время международной конференции в Багдаде боевики устроили теракт
  • Иракские боевики объявили условия освобождения заложников-немцев
  • Багдадский район подвергся минометному обстрелу
  • Иракские военные опровергли информацию о пленении аль-Багдади
  • Казнивший Хусейна судья попросил убежища в Великобритании
  • Захвачен лидер связанного с "Аль-Каедой" "Исламского государства Ирака"
  • Восемь вооруженных мужчин сожгли карабулакский ресторан
  • Бушу прикажут вывести войска из Ирака в 2008 году
  • Израильские сто миллионов растворились в Палестинской автономии
  • Израильский премьер рассказал о своей прозорливости

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

"Справедливая Россия" обогнала коммунистов по числу депутатских мандатов

Жириновский сдал ЕГЭ по истории на тройку

Самарская прокуратура обнаружила нарушения на выборах в облдуму

В Карачаево-Черкесии местные выборы закончились четырьмя уголовными делами

Губернатор Камчатки уходит в отставку

Губернатором Камчатки может стать экс-глава Таймыра


Александра Вешнякова не будет в новом Центрибиркоме

Путин назначил новых членов ЦИК

"Несогласные" пообещали два своих марша в апреле

Правозащитники обратились в Совет Европы по поводу разгона "Марша несогласных"

"Единая Россия" получила большинство в региональных парламентах

По итогам выборов в парламент Дагестана возбуждено два уголовных дела

Грызлов предложил Миронову поменять Петербург на Ставрополье

"Единая Россия" получила большинство мест в петербургском парламенте

На Ставрополье "Справедливая Россия" обогнала "Единую"

"Единая Россия" получила почти половину голосов в Мособлдуме

Подсчет голосов в Санкт-Петербурге остановлен

Подмосковная милиция на выборах ловила активистов НБП

Агинский Бурятский АО согласился объединиться с Читинской областью

Матвиенко не смогла добиться "чистых выборов"

Выборы в Московской области состоялись



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact