При пожаре в китайской гостинице погибли 33 человека
2:01AM Monday, Feb 3, 2003
Обновлено 03.02.2003 в 02:01:30
|
При пожаре в китайской гостинице погибли 33 человека
По крайней мере 33 человека погибли в результате пожара в гостинице города Харбин, Китай, в воскресенье, сообщает BBC News со ссылкой на официальные китайские источники.
Пожар начался около 18:00 по местному времени в ходе празднования нового года по китайскому лунному календарю. Огонь был локализован и потушен за 22 минуты. Ведется расследование причин возгорания.
Из здания гостиницы были эвакуированы все находившиеся там приблизительно сто человек. Десять пострадавших доставлены в больницы, однако их состояние сейчас не вызывает опасений.
Местные власти немедленно отдали распоряжение проверить противопожарную безопасность в городе. Согласно официальным данным, за первые шесть месяцев 2002 года в Китае от огня погибли более 1300 человек.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Оккупация Ирака обойдется в 50 млрд долларов в год
Американцы назвали самое важное изобретение
Полиция прислала ''валентинку'' рецидивисту
Times: Война в Ираке предотвратит Третью мировую
Лихорадка на нефтяном рынке не ослабевает
Голоса из будущего
Американцы назвали самое важное изобретение
Western Digital разработала 250-гигабайтный винчестер
Девушки любят чтоб побольше...
Microsoft как жертва Microsoft
НГ: США ''додавят'' Россию в иракском вопросе
США разрешат Хусейну беспрепятственно покинуть Ирак
Взрыв на фармацевтическом заводе в США – много жертв
Чипсы, гамбургеры и сладкая газировка - наркотики. После них тоже бывает ломка
США хотят разделить нефть Ирака по закону
Главный раздражитель команд НБА - Яо Мин
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|