Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

Бывший депутат заксобрания Петербурга собрался в президенты России
3:19PM Monday, Jun 25, 2007
Сергей Гуляев. Фото с сайта spb.yabloko.ru

Сергей Гуляев. Фото с сайта spb.yabloko.ru
Бывший депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Яблоко", активный участник "Маршей несогласных" Сергей Гуляев намерен баллотироваться в президенты России в марте 2008 года от национал-демократического движения "Народ", одним из сопредседателей которого он является. Как сообщает РИА Новости, заявление о выдвижении Гуляева кандидатом в президенты было принято в ходе учредительной конференции "Народа", которая прошла 23-24 июня в Москве.

Согласно законодательству, для того, чтобы зарегистрировать Гуляева участником президентской кампании, "Народу" надо будет собрать два миллиона подписей в его поддержку.

Гуляев не исключил, что его кандидатура будет предложена в качестве единой от коалиции оппозиционных сил "Другая Россия", однако, отметил бывший депутат, "зависимости от решения "Другой России" не будет, и, в любом случае, я буду баллотироваться".

Гуляев стал известен общественности после того, как был избит ОМОНом во время питерского "Марша несогласных" 3 марта 2007 года.

Напомним, что о своем намерении принять участие в президентских выборах уже заявили три кандидата от оппозиции - бывший премьер-министр Михаил Касьянов, бывший глава Центробанка Виктор Геращенко и бывший советский диссидент Владимир Буковский. Таким образом, включая Гуляева, их уже четверо. В июле должна состояться конференция "Другой России", на которой предполагается обсудить участие оппозиции в предстоящих президентских выборах, однако, как заявлял ранее один из лидеров "Другой России" Гарри Каспаров, единый кандидат в президенты от оппозиции будет путем "демократической процедуры" выбран только в начале осени из тех кандидатов, которые выдвинуться в течение лета.

Кроме того, в президентской кампании собираются участвовать лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер "Яблока" Григорий Явлинский и мэр Архангельска Александр Донской.

О создании движения "Народ", которое Гуляев в интервью РИА Новости охарактеризовал как "русское национально-освободительное", стало известно еще в начале июня. На прошедшей в минувшие выходные учредительной конференции и первом заседании политсовета движения его идеология была определена как национально-демократическая. Как сообщает сайт Каспаров.Ru, на конференции присутствовало 35 делегатов из 15 субъектов федерации. Сопредседателями движения стали Сергей Гуляев, Алексей Навальный (заместитель председателя московского отделения партии "Яблоко") и нацбол Захар Прилепин. Председателем политсовета "Народа" стал нацбол Андрей Дмитриев, а председателем исполкома - Петр Милосердов (КПРФ).

По словам Гуляева, движение "Народ" станет "сетевой, а не иерархической организацией без обязательного членства". Регистрировать движение его лидеры не намерены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Моше Кацав подал в отставку
  • В Иерусалиме началась Генеральная Ассамблея Евро-Азиатского еврейского конгресса
  • Египетского "атомного шпиона" приговорили к пожизненному заключению
  • В Ираке смертник взорвал бензовоз у полицейского управления
  • Израиль согласился выполнить одно из главных требований Аббаса
  • Химический Али приговорен к смерти
  • Бывший министр обороны Ирака приговорен к смерти
  • В боях на севере Ливана погибли десять человек
  • В Афганистане погибли два эстонских солдата
  • Трое ливанских солдат погибли при взрыве палестинского фугаса
  • Аббас уволил виновного в сдаче Газы ХАМАСу
  • Для Северного Кавказа создадут особый суд
  • Похитители репортера BBC хотят обменять его на гарантии безопасности
  • ВВС Израиля готовятся к налету на Иран
  • Россия помешала ООН изолировать ХАМАС
  • За год получены "первичные сведения" об убийцах российских дипломатов в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

"Другая Россия" пригрозила Березовскому судом

"Несогласным" не разрешили провести марш в Ростове-на-Дону

Дмитрий Рогозин вступил в созданную им "Великую Россию"

Питерская прокуратура возбудила дело против избившего "несогласную" омоновца

Треть россиян не собираются выбирать депутатов Госдумы

Московское "Яблоко" решило поддержать Лужкова


Ревизионная комиссия КПРФ раскрыла в партии неотроцкистский заговор

"Великая Россия" подала документы на регистрацию

Донские "единоросы" предложили в сенаторы главу Олимпийского комитета

КПРФ заберет у коммунистов часть зарплаты

СПС распустил политсовет московского отделения

Совет Федерации утвердил однокашника Путина на посту главы Следственного комитета

Володина готовятся снять с руководства предвыборным штабом "Единой России"

Вологодский губернатор сохранил свой пост

Иркутские справороссы лишились фракции в местном парламенте

Глава Ленинградской области cпросил Путина о доверии

Генпрокуратура проверяет "Наших" и "Молодую гвардию" на экстремизм

Генпрокуратура связала слухи об отставке Чайки с делом Березовского



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact