Ленинский районный суд Оренбурга  приговорил к трем месяцам тюрьмы активистку "Другой России" и организатора регионального праймериз Людмилу Харламову.
     
"В  субботу  в Ленинском районном суде прошло заседание по избранию меры пресечения  в  отношении задержанной ранее Харламовой, по решению суда она  арестована  сроком  на  3  месяца  по  ст. 228 УК РФ "хранение наркотиков", - сообщили агентству  "Интерфакс" в райсуде.
     
Собеседник  агентства  уточнил,  что  при задержании у Харламовой было обнаружено около двух граммов героина.
     
Между  тем,  как  в пресс-службе "Другой России" заявили агентству, что наркотики  Харламовой  подбросили.  
"Сотрудник  УБОП  положил ей в карман пакетик  с  наркотиками.  После задержания Харламову доставили в отделение,  где  в  результате обыска у нее обнаружили 2 грамма героина. Активистке  отказали в проведении экспертизы по выявлению наркотиков, не был проведен  смыв  рук,  не  были  сняты  отпечатки  пальцев", - сказал представитель пресс-службы.
     
Как   сообщалось,  активистка  "Другой  России"  в  Оренбурге  была
задержана вечером 13 сентября.
     
Харламова  входит  в  местный  оргкомитет по проведению праймериз
единого   оппозиционного   кандидата  в  президенты.  Она  была  избрана
делегатом  на ассамблею коалиции "Другая Россия" и в список кандидатов в Госдуму от коалиции.