Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

Медведев представил в Красноярске экономическую программу до 2012 года
7:34AM Friday, Feb 15, 2008
Дмитрий Медведев. Фото AFP

Дмитрий Медведев. Фото AFP
В пятницу первый вице-премьер правительства России и кандидат в президенты страны Дмитрий Медведев на форуме в Красноярске представил экономичемскую программу развития страны до 2012 года, передает агентство ИТАР-ТАСС.

"В основе нашей политики должен лежать принцип, который считаю, несмотря на всю его очевидность, важнейшим для деятельности любого современного государства, стремящегося к достижению высоких стандартов жизни: свобода лучше, чем несвобода", - начал Медведев. Он пояснил, что речь идет о свободе во всех ее проявлениях: о личной свободе, об экономической свободе, о свободе самовыражения.

Первый вице-премьер призвал исключить нарушения закона из числа привычек, которым ежедневно следуют россияне, и сделать так, чтобы нарушения "не обогащали одних и не развращали других".

Медведев призвал чиновников и милиционеров, судей и прокуроров, предпринимателей, "всех и каждого на своем рабочем месте" начать с себя и соблюдать закон. "Тогда граждане почувствуют себя хозяевами своей страны. Всегда смогут защитить свою честь и достоинство, свободу и безопасность. И будут знать, что государство оберегает от произвола их семьи, их дома, их бизнес", - пояснил он.

По мнению Медведева, на ближайшие четыре года "ключевым приоритетом" будет обеспечение подлинной независимости судебной системы от исполнительной и законодательной власти, а также "справедливости и равной для всех доступности правосудия". Он предложил разработать систему мер, "направленных на возмещение гражданам и организациям их потерь от неправосудных решений и волокиты в судах".

В целом первый вице-премьер в случае победы на предстоящих в марте 2008 года президентских выборах намерен заниматься четырьмя направлениями, или, как он их назвал, четырьмя "И": институты, инфраструктура, инновации и инвестиции, отмечает РИА Новости. Для этого предстоит преодолеть правовой нигилизм, радикально снизить административные барьеры и налоговое бремя для стимулирования инноваций и частных инвестиций, построить мощную и самостоятельную финансовую систему и начать реализацию программы социального развития.

Медведев полагает, что частные расходы на образование, здравоохранение и пенсии "должны относиться на затраты для целей налога на прибыль", а также должны быть освобождены от ЕСН и НДФЛ "в социально разумной и максимально возможной степени". По его мнению, необходимо также "как можно быстрее" принять закон о переходе на единую пониженную ставку налога на добавленную стоимость (НДС).

Обеспечение доступности всех граждан РФ к средствам массовой информации является одной из важнейших политических задач, указал также кандидат в президенты РФ. Для этого следует обеспечить на всей территории страны быстрый, круглосуточный, надежный, качественный "наилучший доступ к информации с использованием цифровых технологий", причем по национальным стандартам следующего поколения, подчеркнул Медведев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракская "Аль-Каеда" расправлялась с бывшими союзниками
  • Первый визит президента Ирана в Ирак назначен на 2 марта
  • Иракская "Аль-Каеда" пригрозила арабским походом на Иерусалим
  • "Хизбалла" объявила войну Израилю
  • Власти Ливана пытаются предотвратить массовые столкновения в Бейруте
  • Правозащитники предсказывают Ингушетии джихад
  • В Назрани задержан владелец "Ингушетии.Ru"
  • Наиболее разыскиваемый в Северной Осетии преступник покончил с собой
  • Североосетинских бандитов признали боевиками
  • В связи с угрозами "Хизбаллы" усилена охрана израильских посольств
  • В Северной Осетии в перестрелке погибли четыре человека
  • "Хизбалла" обвинила Израиль в убийстве одного из своих лидеров
  • При взрыве в Дамаске погиб главный террорист "Хизбаллы"
  • В Дамаске произошел взрыв
  • Аббас заступился за "братьев" из ХАМАСа
  • В МВД РФ опровергли гибель представителя "Аль-Каеды" на Северном Кавказе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

Жириновский потратил на избирательную кампанию больше всех

Россия пытается урезать бюджет БДИПЧ

Верховный суд повторно отказал Касьянову в регистрации

Кандидат в мэры Екатеринбурга отсудил право на "План Путина"

Каспаров подал иск к "Нашим" на 30 миллионов рублей

Жириновский пожаловался в ЦИК на телевизионщиков


В России началось досрочное голосование на президентских выборах

Большинство россиян уверены в предрешенности итогов президентских выборов

Путин отказался вешать портрет президента Медведева в своем кабинете

Путин объяснил странности российских выборов

Лидер АКМ задержан по пути на акцию против точечной застройки

Один из участников акции нацболов в "Художественном" отпущен на свободу

"Молодую гвардию Единой России" ждет реорганизация

Глава ЦИК не собирается расставаться с бородой

Депутаты от КПРФ пожаловались Верховному суду на Центризбирком

Стали известны спонсоры избирательной кампании Медведева

Единороссы предложили легализовать подкуп избирателей

Нацболов обвинили в экстремизме за попытку срыва показа фильма про Путина

Зюганов и Жириновский отвергли обвинения ЦИК в сокрытии доходов

"Единая Россия" отозвала иск к саратовскому журналисту

Жириновский простит россиянам долги и мелкие преступления



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact