Лидер КПРФ Геннадий Зюганов будет обращаться в суд по фактам фальсификации выборов. "У нас есть доказательства фальсификации выборов, и мы будем обращаться в суд", - сказал Зюганов.
Геннадий Зюганов полагает,  что  результаты президентских выборов не будут способствовать решению  проблем,  стоящих  перед  страной,  и заявляет о многочисленных нарушениях.
"Считаю,  что  страну в очередной раз обокрали, не дали возможность спокойно  обсудить  проблемы,  которые  давно назрели. Я полагаю, что ни одну проблему,  которые давно стоят, ни думские, ни президентские выборы решить не   могут",  -  заявил  он,  комментируя  предварительные  итоги голосования, передает "Интерфакс".
"Абсолютно  уверен, что если останется тот же состав исполнительной власти, что и сейчас, они не в состоянии решить эти проблемы", - добавил Зюганов.
Он  также  сообщил,  что,  по  мнению  Компартии,  на  выборах было зарегистрировано много нарушений. "У меня список нарушений - почти 200", - отметил он.