|   | Российские войска в районе Гори. Фото AFP
 | 
      
Российские войска начали выход из грузинского города Гори, сообщает Reuters 19 августа.
По информации собственного корреспондента агентства, находящегося на месте событий, в колонне бронетехники, покидающей Гори, находятся шесть БМП, три танка, в том числе, новейший Т-90, самоходный зенитно-ракетный комплекс, грузовик и бензовоз. Из Гори колонна направится в Цхинвали, а затем во Владикавказ. 
Напомним, что ранее представители США, Великобритании и других стран НАТО заявляли о том, что Россия, несмотря на данные обещания,  не предпринимает мер по выводу своих войск с территории Грузии, как этого требует соглашение о перемирии, подписанное всеми сторонами конфликта. 
17 августа президент России Дмитрий Медведев  объявил, что вывод войск начнется в понедельник, однако информацию о фактическом начале операции подтверждала только российская сторона. Вечером 19 августа Медведев пообещал в телефонном разговоре с  Николя Саркози, что основная часть российских военных покинет Грузию до 22 августа.