Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL

Генпрокуратура заподозрила телеканал "2х2" в нарушении прав детей
2:05PM Monday, Sep 8, 2008
Здание Генпрокуратуры РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание Генпрокуратуры РФ. Фото "Ленты.Ру"

В понедельник, 9 сентября, Генпрокуратура РФ внесла представление Россвязькомнадзору в связи с нарушениями прав детей, допущенными телеканалом "2x2", сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры.

Ранее в понедельник, Басманная межрайонная прокуратура Москвы обратилась в Басманный суд с заявлением о признании экстремистским содержание одной из серий американского мультфильма "Южный парк" (South Park), показанной по телеканалу "2x2" 9 января 2008 года.

В отличие от Басманной прокуратуры, Генеральная прокуратура сообщает об экспертизе не одной, а 118 серий следующих сериалов: "Симпсоны", "Гриффины", "Metalocalypse", "Мультреалити", "Ленор - маленькая мертвая девочка", "Злобный мальчик" и другие.

Эксперты установили, что содержание мультфильмов не соответствует требованиям законодательства о защите нравственного и психического развития детей. Мультфильмы, выпускаемые в эфир телерадиокомпанией "2х2", пропагандируют насилие и жестокость, порнографию, антиобщественное поведение, изобилуют сценами нанесения увечий, причинения физических и нравственных страданий, направлены на вызов у детей страха, паники, ужаса, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Таким образом, как полагают в Генпрокуратуре, телеканал "2х2" злоупотребляет свободой массовой информации. "В связи с этим руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, осуществляющей полномочия по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере телевизионного вещания, Генеральной прокуратурой Российской Федерации предложено принять меры по устранению нарушений и недопущению злоупотребления ЗАО "Телерадиокомпания "2х2" свободой массовой информации при демонстрации мультипликационных фильмов для детей", - сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Напомним, в марте 2008 года Представители Объединенного союза христиан веры евангельской - пятидесятников (РОСХВЕ) требовали признать мультфильм "Южный парк" экстремистским, запретить его показ на территории России, а также возбудить уголовное дело против "2x2".

Тогда же, в марте, телеканалу пришлось снять с эфира мультсериалы "Маленькие лесные друзья" и "Приключения Большого Джеффа". Причиной стало предупреждение Росохранкультуры, посчитавшей, что эти мультфильмы "пропагандируют культ насилия и жестокости".

В начале сентября генеральный директор "2x2" Роман Саркисов заявил, что телеканал не будет менять программную политику и убирать из эфира "Южный парк". Ранее руководство медиа-холдинга "Проф-медиа", в который входит телеканал, высказывало предположение, что конфликт вокруг "2x2" связан с борьбой за частоту, на которой он вещает.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Командующий береговой охраной Аляски предупредил о возможных конфликтах в Арктике
  • Способности детей к математике оказались врожденными
  • На пост премьер-министра Японии впервые претендует женщина
  • Полярная станция "Северный полюс-36" начала свою работу
  • Вьетнамские власти нашли захоронение солдат-коммунистов
  • В Гааге начался суд по делу "Грузия против России"
  • Утерянные британским правительством данные не попали "в ненужные руки"
  • Дипломатам США в Пакистане прислали белый порошок
  • Мясо оказалось союзником глобального потепления
  • Тайский премьер предстал перед судом за ведение кулинарного шоу
  • NASA опровергла существование планов по продлению работы шаттлов
  • В столице Болгарии Софии произошли два взрыва
  • В ходе боев в Афганистане уничтожены более 20 боевиков
  • Глава германского МИД официально стал кандидатом в канцлеры
  • Неизвестный мститель захватил 14 сомалийских пиратов
  • Выход первого тайконавта в космос покажут в прямом эфире

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

На Украине в аварии погиб фотокорреспондент ИТАР-ТАСС

Гендиректор "Русской службы новостей" стал сенатором

"Южный парк" останется в эфире "2х2"

Гендиректором РСН стал ее бывший главный редактор

В Южной Осетии задержали съемочную группу польского телевидения

Российские журналисты упрекнули CNN в фальсификации кадров из Южной Осетии


Прокуратура уличила телеканал "2x2" в экстремизме

На НТВ перенесли показ сюжета о Магомеде Евлоеве

Колесников написал новую книгу о Путине

Французских журналистов обвинили в пропаганде движения "Талибан"

Книжные издательства вложатся в журналы и интернет-проекты

В Париже скончалась первая обладательница премии World Press Photo

"Времена" Познера заменят на интервью Познера

Телеканал "2х2" пообещал защитить "Южный парк" от пятидесятников

Журнал "Молоток" закрывается



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact