Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Более половины рабочего дня россияне проводят в бездействии
1:26PM Thursday, Feb 5, 2009

Более 50% рабочего времени персонал российских компаний расходует неэффективно, подсчитали эксперты группы компаний "Институт тренинга - АРБ про", которые в декабре 2008 года, проводя исследование "Управление персоналом в условиях кризиса" наблюдали, а затем опрашивали 2 788 служащих 12 российских компаний, работающих в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале и городах Северо-Западного и Центрального административных округов, пишет сайт издания "Ведомости".

По данным исследования, офисный персонал российских компаний в среднем неэффективно использует 4 часа 25 минут рабочего времени. Из них примерно 80 минут рабочие тратят на перекур, 60 минут на чаепития, еще около часа уходит на неформальное общение с коллегами; еще 45 минут занимает период, когда до и после обеда снижается интенсивность работы служащих. Кроме того, в среднем по 15 минут приходится на опоздания и преждевременный уход с работы. Итого: полдня - простой.

Самооценка загруженности персонала показывает иные результаты: рабочие полагают, что они тратят эффективно 87% рабочего времени, специалисты - 93%, руководители среднего и высшего звена уверены, что эффективны на 95% и 97% соответственно.

В России недооценивают влияние напрасного использования рабочего времени на эффективность бизнеса как акционерами, так и большей частью персонала, уверен Сергей Макшанов, управляющий "Института тренинга - АРБ про". По оценке его компании, в прошлом году средняя выручка на одного сотрудника в Японии составляла 522 тысячи долларов, в ЕС – 509 тысяч, в США - 443 тысячи долларов, тогда как в России – 247 тысяч долларов.

"Российские компании обладают большими резервами эффективности. Возможно, кризис и массовые увольнения персонала заставят сотрудников и их руководство внимательнее относиться к ежедневному трудовому распорядку, научат работать с большей эффективностью!" - считает Макшанов.

"Подобного рода утверждения корректны только для тех компаний, где эффективность напрямую зависит от времени, проведенного на рабочем месте", - комментирует Анастасия Астанаева из компании AXES Management: инструментом оценки эффективности в этом случае становится "фотография рабочего дня" (поминутное описание деятельности).

Но в чистом виде такой подход уместен только для оценки эффективности сотрудника, работающего на конвейере. Для любой компании, где цель - выполнение определенных задач или проектов (большинство непроизводственных компаний), эффективность зависит не от времени, проведенном на рабочем месте, а от квалификации сотрудника и системы мотивации в компании.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бюджет Ирана сверстали с 44-миллиардным дефицитом
  • Падение промпроизводства в Испании стало рекордным с 1992 года
  • Международные резервы России в последнюю неделю января выросли
  • Минфин предложил ограничить дивиденды госкомпаний
  • Россия не станет сокращать расходы бюджета
  • Внешэкономбанк займется выпуском валютных облигаций
  • Россия поможет Армении 500 миллионами долларов
  • Япония присоединилась к числу критиков "плана Обамы"
  • Страны ЕврАзЭС помогут друг другу 10 миллиардами долларов
  • Fitch понизило рейтинги России
  • Безработица стала темой обсуждения более чем для половины россиян
  • Январская инфляция в России достигла 2,5 процента
  • Шувалов назвал число "скрытых безработных"
  • Казахстан провел девальвацию национальной валюты
  • "Росатом" и Siemens могут создать крупнейшую в мире ядерную компанию
  • Россия начнет создавать госрезерв нефти в марте

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Глава РСПП: экономический кризис опасен возможностью затяжной рецессии

Государство пока не определилось, сколько банков оно будет спасать

ФАС взялась за бензин по-крупному: ведомство расследует деятельность 251 компании, завышающей цены

На второй день девальвации тенге в казахских магазинах цены выросли на 20-30%

Нефть может падать дальше: Китай закончил формирование колоссального резерва, в США запасы тоже выросли

Royal Bank of Scotland хочет выплатить миллионные премии топ-менеджерам, несмотря на потери от кризиса


Международные резервы РФ выросли на $1,6 млрд

Дворкович прогнозирует 6%-ный дефицит бюджета

По новому "индексу БигМака" доллар в России должен быть в два раза дешевле

СМИ: правительство национализирует холдинг "Связьинвест", что сулит двойную прибыль в будущем

Эксперт: Греф с "унылым лицом" разгоняет инфляцию

Стоимость бивалютной корзины опять выросла – до "потолка" ей не достает всего 2 копейки

The Independent: Россия стала первой страной из G8, которой понизили рейтинг

Флагманы Уолл-стрит могут вернуть госпомощь, чтобы сохранить бонусы

Обнародован список пострадавших от аферы Мэдоффа – в нем 13 тысяч имен

Бразильская экономика тоже не выстояла - зафиксирован рекордный спад производства за последние 17 лет

В январе экономика России пережила самое сильное падение с 1999 года

АИЖК планирует снизить ставки по ипотеке на 2-3%

Государство не готово доверить управление "Газпромом" независимым директорам

СМИ: правительство решило заманить в Россию инвесторов, пока на дворе кризис

Эксперты о финансовом кризисе: все худшее еще впереди



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact