На шахте имени Ленина в Горловке Донецкой области возник пожар. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области. 
Пожар возник в 16:05 по местному времени на шахтном горизонте 1080 метров. "По пробам воздуха определили, что в шахте появился угарный газ. Туда выехали горноспасатели", - сказала сотрудник пресс-службы. По ее словам, пострадавших нет. 
"Интерфакс" со ссылкой на МЧС Украины добавляет, что  на аварийном участке людей не было, а под землей в это время работали 116 горняков, которые выводятся на поверхность. 
На  предприятие  прибыли  шесть  горноспасательных  отделений,  три реанимационных противошоковых группы и три пожарных автомобиля.  Причины пожара пока не известны.