Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Опрос: 62% россиян винят в кризисе политику денежных властей США
4:02PM Wednesday, Apr 8, 2009

Всероссийский центр изучения общественного мнения в партнерстве с Ciao Surveys-Greenfield online-Company провел исследование в России, США, Великобритании, Германии, Польше. Оно посвящено тому, как россияне, европейцы и американцы оценивают сложившуюся экономическую ситуацию, в чем видят причины кризиса и что думают о работе правительств своих стран по борьбе с ним.

Наиболее активно тема кризиса обсуждается в России - 97% участвуют в подобных разговорах (в Германии - 85%, в Великобритании и Польше - по 82%, наименее склонны обсуждать экономическую ситуацию американцы - 80%).

Поляки чаще других сообщают, что, хотя такие дискуссии и ведутся, но они в них не участвуют (11%). Наконец, британцы и американцы чаще других замечают, что в их окружении о кризисе не разговаривают (11%).

В России обсуждают тему кризиса все среднеквалифицированные рабочие (100%), представители офисного персонала, менеджмента высшего и среднего звена (92-95%). В Польше, Великобритании и США экономическую ситуацию обсуждает 90% топ-менеджмента.

Пессимистичные прогнозы - "кризис продлится долго" - реже других дают поляки (51%) и россияне (63%). Напротив, мнение, что скорого выхода из кризиса не предвидится, присуще жителям Германии (82%), Великобритании (81%) и США (76%).

Уверенны в том, что кризис продлится долго, в России - сторонники КПРФ (81%), в Германии - электорат партий "левых", "зеленых" и "Христианского социального союза" (83-85%), в Польше - те, кто поддерживают партии "Гражданская платформа" и "Закон и справедливость" (по 49%), в Великобритании - сторонники консерваторов (85%) и либерал-демократов (84%). В США республиканцы и демократы в равной степени считают, что сегодняшний кризис скоро не завершится (по 75%).

Россияне, европейцы и американцы по-разному оценивают причины кризиса.

В России и в Германии, главной причиной кризиса называют неэффективную политику денежных властей США по регулированию финансовых рынков (62% и 57% соответственно), а также недальновидные финансовые стратегии руководства банков (по 55%, эту же причину наиболее склонны указывать и британцы - 57%).

По мнению респондентов Великобритании, США и Польши, не меньшую роль играет неэффективная политика правительства стран по регулированию финансовых рынков: так полагают 56% британцев, 53% американцев и 42% поляков (в России и Германии - 38% и 31% соответственно).

Что касается остальных причин кризиса, то немцы наиболее склонны указывать на некомпетентность международных финансовых организаций (43% против 27-31% среди других респондентов), поляки - на отсутствие навыков долгосрочного планирования и оценки рисков у людей, взявших банковские кредиты (36%), американцы - на большие расходы государств на ведение военных действий в горячих точках и (28%).

В опросе приняли участие по 500 человек в каждой из пяти стран.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские индексы завершили неделю небольшим ростом
  • Швейцария выбрала новым руководителем Центробанка бывшего пловца
  • МЧС разминирует Сербию для прокладки "Южного потока"
  • Реальный курс рубля упал за месяц на 10 процентов
  • Банк России повысил официальный курс доллара сразу на 39 копеек
  • Швейцария в знак протеста заморозила счет "клуба богатых стран"
  • Госдума во второй раз разрешила размещение иностранных ценных бумаг на биржах России
  • Россия получает миллиарды долларов от каждого повышения цен на нефть
  • Большая часть предприятий России не доживет до 2020 года
  • Власти США продадут абонемент Мейдоффа на игры бейсбольной команды
  • Глава Сбербанка предсказал новый банковский кризис
  • Онищенко обвинил белорусов в поставках молдавского вина в Россию
  • Россияне разуверились в экономике своей страны
  • Центробанк России купил два миллиарда долларов за пять дней
  • Московская область сменила главу финансового блока
  • Обзор рынков: цена на золото восстановилась после обвала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Двадцать восемь компаний РФ вошли в ежегодный рейтинг журнала Forbes Global 2000

Швейцария заморозила свой взнос в ОЭСР

Агентство Moody`s исследовало состояние российских бизнесменов

Медведев растолковал единороссам, когда и почему правомерно менять законы о банкротстве

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса: рынок легковых автомобилей в России заметно сократится

Спасение японской экономики требует очередных 150 млрд долларов


Улюкаев: худший период кризиса пройден

Мировая экономика будет находится в состоянии кризиса еще три года, спрогнозировал Шувалов

Пассажиров "приземлившейся" за долги "КД авиа" развозят "Аэрофлот" и "Трансаэро"

В Голландии придумали антикризисное реалити-шоу "Кто-то должен уйти"

Московские игорные предприятия собираются массово сокращать персонал

Дворкович: снижение банковских ставок не приведет к росту кредитования

"Альфа-групп" предлагает Telenor объединить сотовые компании в России и на Украине

Глава Goldman Sachs обрушился с критикой на власти США

Доллар рванул вверх на 40 копеек, евро снизился на 16

Греф: банковский кризис в России только начинается

Россия может применить к Украине санкции за невыбранный газ

Московская область сменила главу финансового блока, теперь отбивается от кредиторов

Япония решила заработать на цифровом телевидении 2,5 трлн долларов

РБК daily: Германия поможет российскому бизнесу сохранить лицо

"Ведомости" заметили первый экономический показатель, вышедший за пределы, установленные антикризисным бюджетом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact