Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

Альфа-банк вернул деньги, украденные мошенниками
12:39PM Thursday, Apr 16, 2009

Альфа-банк вернул деньги своим клиентам, пострадавшим от мошенников. В конце марта мошенники по поддельным документам получили доступ к их мобильным телефонам, на которые банк присылает разовые пароли к операциям через интернет-банк, и перевели деньги на счет некоего клиента Альфа-банка, пишет газета "Ведомости".

Представители банка не ответили газете, успел ли владелец счета, на который были переведены деньги, снять похищенные деньги со счета, и отказались подтверждать возврат средств клиенту, сославшись на банковскую тайну.

В конце марта "Ведомости" опубликовали материал о мошеннической схеме, от которой пострадал ряд клиентов Альфа-банка. После публикации о похожих случаях "Ведомостям" сообщили еще два клиента Альфа-банка. Причем один из них, обнаружив проблемы с телефоном, успел заблокировать sim-карту, и мошенники успели только конвертировать деньги на его долларовом счете в рубли, но на перевод времени им уже не осталось. "В банке мне обещали компенсировать потери от конвертации", сообщил газете пострадавший.

Другой пострадавший клиент Альфа-банка пока не дождался компенсации. "Мой случай не укладывается в схему хотя бы потому, что деньги со счета похитили еще в декабре 2008 года", - рассказывает газете клиент Альфа-банка. В конце декабря он получил sms-уведомление банка о том, что номер его телефона для сообщений об операциях изменен.

Он объяснил в банке, что не менял номер, и этот случай сочли ошибкой. На следующее утро он обнаружил, что ночью с его счетов были сняты наличные в банкоматах Санкт-Петербурга и совершены переводы на счет клиента Альфа-банка в этом городе. "Мне удалось выяснить, что некто пришел в офис Альфа-банка в Петербурге, попросил сменить номер телефона для sms-уведомлений и выдать временную карту", рассказывает пострадавший клиент. По его словам, операционист, обслуживавший посетителя петербургского офиса, не опознал его на фото. А представители банка сообщили ему, что в базе данных отмечена идентификация клиента по паспорту.

Мошеннические схемы, жертвами которых становятся пользователи интернет- и телефонных сервисов банков, позволяющих совершать активные операции по счетам, давно работают на территории России.

Так, еще в 2007 году наблюдалась целая волна "операций", жертвами которых стали клиенты Альфа-банк, Банка Москвы, Промсвязьбанка и Мастер-банка.

Мошенники при помощи автоответчика оповещали жертв о якобы существующей задолженности перед банком по потребительскому или карточному кредиту. Когда же растерянный человек связывался с "оператором", у него пытались выудить номера любых имеющихся у него банковских карт под предлогом проверки - "вдруг по ним злоумышленники также взяли кредит".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Налоговые сборы в бюджет России снизились на 7 процентов
  • ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков
  • "Татнефть" отказалась от господдержки
  • Рост ВВП Китая резко замедлился
  • Девальвация помогла российским банкам заработать 900 миллиардов рублей
  • РТС и ММВБ завершили торги снижением
  • Путин пообещал продолжить кредитование Белоруссии
  • Курс фунта стерлингов к доллару поднялся до трехмесячного максимума
  • Госдума окончательно одобрила обновленный бюджет 2009 года
  • В США впервые за 54 года зафиксирована годовая дефляция
  • ОПЕК обновил прогноз по спаду потребления нефти
  • "Нафтогаз" не смог получить деньги для расчетов с "Газпромом"
  • Сбербанк привлек 38 миллиардов рублей за две недели
  • Падение промпроизводства в России превысило 14 процентов за три месяца
  • Поправки в бюджет-2009 прошли второе чтение
  • Кудрин обвинил Дворковича и Набиуллину в "заявлениях на публику"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Китай предлагает создать региональный валютный резерв

Госбанки вступили в борьбу за желающих получить льготный автокредит

В этом году число обеспеченных россиян может сократиться до одного миллиона человек

Евро снизился на 19 копеек, доллар потерял 3

Китайский ВВП в первом квартале показал самый слабый рост за десятилетие

Главный исполнительный директор FIAT Серджио Маркьонне готов возглавить и Chrysler тоже


"Газпром" грозит Украине штрафом в 500 млн долларов за недобор газа из трубы

Россияне опять несут валюту в обменники

ВТБ продает "Росспиртпром" за долги, с молотка уйдет в том числе и завод "Кристалл"

На девальвации рубля российские банки заработали 800-900 млрд рублей

Skype продадут на бирже – eBay он просто не нужен

Goldman Sachs удалось привлечь 5 млрд долларов. Банк готов расплатиться с государством

В Алтайском крае осужден мужчина, купивший сигарет на поддельную сторублевку

Набиуллина предлагает не держаться за рабочие места любой ценой

Financial Times Deutschland выяснила, что у Lehman Brothers есть запас урана, достаточный для создания атомной бомбы

Кириенко попросил у Путина 50 млрд рублей, пообещав, что атомная энергетика безопасна

Глава "Лукойла" прогнозирует дальнейшее снижение добычи нефти в России

ЕЦБ: сокращение базовой процентной ставки ниже 1% парализует европейские рынки

Кудрин разошелся в оценке прогнозов падения ВВП России с Минэкономразвития

Улюкаев обещает снижение темпов инфляции уже с апреля

WSJ: правительство США может стать акционером GM



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact