Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Доллар перевалил за 31 рубль, евро - за 39 рублей
12:53PM Friday, May 21, 2010

Доллар перевалил за 31 рубль

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии ММВБ по состоянию на 11:30 по московскому времени, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, повысился на 30,53 копейки и составил 31,0576 рубля, сообщает "Финмаркет".

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "сегодня" на 11:30 по московскому времени взлетел на 94,48 копейки - до 39,0017 рубля. В результате синхронного повышения доллара и евро рубль продолжил падение к бивалютной корзине. Ее стоимость повысилась на 59 копеек и составила 34,63 рубля по сравнению с 34,04 рубля в четверг.

На мировых рынках курс евро к доллару вырос в пятницу до максимального уровня за неделю, поскольку участники рынка рассчитывают, что министры финансов ЕС выработают дополнительные меры по сдерживанию долгового кризиса в еврозоне.

Председатель Европейского Союза Херман ван Ромпей в пятницу соберет министров финансов группы на заседание в Брюсселе для обсуждения реформы экономического управления. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле предложит вниманию своих коллег план из девяти пунктов, направленный на предотвращение бюджетных и долговых кризисов в будущем. В частности, предложение Германии предусматривает более быстрое сокращение государственных расходов и бюджетных дефицитов в еврозоне.

Евро подорожал в пятницу до 1,263 доллара с 1,2487 доллара на конец предыдущей сессии в Нью-Йорке.

- Сенат США одобрил радикальную реформу финрегулирования

Как и в четверг, индекс РТС, начавший сегодняшние торги в плюсе, к 11:30 мск пробил отметку в 1300 пунктов, рухнув к уровню начала октября 2009 года.

По состоянию на 11:30 индекс РТС упал до 1291,53 пункта (-0,9%), индекс ММВБ к этому часу составил 1244,37 пункта (-1,55%). Ликвидные бумаги подешевели на биржах на 1-6% на фоне сохранения негативной динамики всех мировых фондовых площадок и нефти из-за опасений расширения европейского долгового кризиса.

Американские фондовые индексы упали в четверг на 3,6-4,1%, при этом снижение Standard & Poor's 500 стало рекордным за 13 месяцев.

Причиной этого стали плохие данные с рынка труда США, а также опасения, что европейский долговой кризис расширяется. Не добавил оптимизма и нпринятый Сенатом пакет законов, направленных на ужесточение регулирования финансовых рынков.

Негативом для рынка также выступило сообщение о том, что индекс опережающих экономических показателей США неожиданно снизился в апреле впервые за год - на 0,1%.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов упал на 376,36 пункта (3,6%) - до 10068,01 пункта. Standard & Poor's 500 опустился к закрытию рынка на 43,46 пункта (3,9%), составив 1071,59 пункта. Nasdaq Composite за день рухнул на 94,36 пункта (4,11%) - до 2204,01 пункта.

Снижение Dow Jones с начала 2010 года превышает 3,4%. Индекс S&P 500 потерял в этом году 3,9% и Nasdaq - 2,9%.

Котировки фьючерсов 21 мая демонстрируют положительную динамику: июньские контракты на S&P 500 к 8:03 МСК прибавили 0,37%, а на Dow Jones - 0,3%.

Снижение S&P 500 ускорилось после того, как индекс опустился ниже психологически важного уровня - среднего значения за последние 200 дней - впервые с июля 2009 года. Акции всех 30 компаний, входящих в расчет Dow Jones, показали снижение котировок 20 мая, причем оно превышало 2%. В индексе S&P 500 выросли в цене бумаги всего 3 компаний.

Цена нефти продолжает снижаться и сегодня после падения более чем на 2% накануне. Топливо завершает "в минусе" уже третью неделю подряд.

Котировка июльских фьючерсных контрактов на WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) упала до 70,30 доллара за баррель, что на 0,3 доллара (-0,4%) ниже уровня на закрытие предыдущих торгов. При этом стоимость контракта опускалась до 69,31 доллара.

По итогам вчерашних торгов июльские контракты на WTI подешевели на 1,68 доллара (-2,3%) - до 70,8 доллара за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures снизилась по итогам торгов на 1,85 доллара (-2,5%) - до 71,84 доллара за баррель.

Падение цен на нефть вызывало снижение цен бумаг нефтепроизводителей, в частности, Exxon Mobil (на 3,4%) и ConocoPhillips (на 4,4%).

Металлы в четверг продолжили падение. В первой половине дня покупатели предприняли попытку немного отскочить, однако поток негативных данных с внешних площадок полностью развернул рынок в сторону продаж. Как отмечает "Брокеркредитсервис", в течение одного дня палладий обвалился почти на 14%, платина потеряла более 8%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арбитраж признал законным миллиардный штраф для ТНК-ВР
  • Совет директоров разрешил "Газпрому" увеличить дивиденды в шесть раз
  • "Нафтогазу" предъявили претензии на 5,4 миллиарда долларов
  • Армянский коньяк получил новое имя
  • В российских поездах начнут продавать SIM-карты
  • Nestle отозвала в России несколько видов кофе из-за стеклянной крошки
  • Суд разрешил бастовать сотрудникам British Airways
  • На "Седьмой континент" и "Перекресток" подали в суд за просроченные сардельки
  • Казахстан отказался от уголовного преследования иностранных нефтяников
  • Лебедев поставил крест на авиакомпании Blue Wings
  • Чиновники возродят "Русскую" водку
  • Союз туриндустрии обвинил "Аэрофлот" в рейдерском захвате пассажиров
  • Структура "Газпрома" прекратила поставки 13 должникам в Подмосковье
  • "Роснефть" добудет ближневосточную нефть вместе с участником Nabucco
  • Guess самостоятельно займется развитием своего бренда в России
  • Вернуться в Россию Гуцериеву помогли Медведев и Путин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Медведев: Россия устала ждать на пороге ВТО

С 1 июля в России начнут действовать скидки на железнодорожные билеты

В Кемеровской области решили закрыть аварийные шахты любой ценой

S&P: возобновление экономического роста в России будет умеренным

ЦБ отказался от слов своего зампред, обвалившего акции "сбербанка"

Дворкович: первые проекты в Сколкове заработают через 2-3 года


Крупнейшие игроки энергорынка готовятся к масштабному обмену активами

В Москве вспомнили о белорусском долге за газ: к концу года он может достигнуть 500-600 млн долларов

Администрация президента активизирует борьбу с коррупцией

Тимченко может расширить империю за счет "Газпрома"

В Financial Times недоумевают, откуда в России взялся кризис

Сенат США одобрил радикальную реформу финрегулирования

СМИ: главный правительственный спор 2008-2010 годов выиграл Минфин

Очередной мощный обвал на российских биржах, индексы обновили годовые минимумы

Моногорода получат 27 млрд рублей

Кириенко: АЭС в Бушере будет запущена в августе

В банках кофе Nestle найдено битое стекло

Россия предлагает Намибии 1 млрд долларов за разработку ее месторождений урана

Счетная палата Украины обвинила Тимошенко в растрате Резервного фонда

Росстат: задолженность по зарплате в апреле снизилась на 18%

ОПЕК потеряла контроль над ценами на сырье



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact