Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Червь Blаster наращивает активность
3:04PM Thursday, Aug 14, 2003
Компьюлента. 14 августа 2003 года, 15:04

Компания Keynote Systems, занимающаяся мониторингом Сети, объявила о том, что их служба Internet Health Monitor зафиксировала массовые потери при передаче IP-пакетов. При отслеживании трафика, проходящего через провайдера Level 3 Communications из Сан-Диего (Калифорния) в Бостон (Массачусетс) и Нью-Йорк, время задержки прохождения информационного пакета равнялось трем секундам, а впоследствии достигло значения в 9 секунд, при том что стандартное время ожидания для данного участка Сети равняется 95 миллисекундам. Вследствие этого, просматриваемые интернет-пользователями веб-страницы, как правило, не успевали загружаться. Причиной этих явлений служит активная деятельность недавно обнаруженного червя Blaster (известного также как MSBlust и Lovesan).

В заявлении Keynote также отмечается, что нельзя точно утверждать, что замедление работы сети связано с активностью нового червя. Но время задержек очень близко к показателям, полученным при исследовании деструктивного действия червя.

Эксперты предполагают, что впервые червь активизировался 16 июля, в день, когда Microsoft объявила о неполадках в работе своей службы Distributed Component Service. Неполадки были заметны при работе с платформами Windows NT 4.0, 2000, XP, а также Windows Server 2003. 30 июля Министерство внутренней безопасности США даже обнародовало собственное заявление о том, что разрушительное действие червя обусловлено недоработками в операционных системах Microsoft.

Антивирусная компания Symantec, в свою очередь, отметила, что их система Deep Sight зафиксировала свыше 57 тысяч рабочих станций, зараженных червем Blaster. По данным компании, скорость распространения нового червя составляет примерно 20% от скорости червя Slammer, пандемия которого прокатилась по интернету в январе 2003 года. По данным Symantec на вечер среды 13 августа 2003 года, червь поразил около 230 тысяч компьютеров по всему миру.

По исследованиям Internet Security Systems, замедления в работе сети обусловлены попытками червя копировать самого себя. Существует также мнение, что даже неудачные попытки червя "размножиться" приводят к выходу системы из строя.

Компания Lurhq сообщает, что обладает копией червя MSBlast, созданной для организации DoS-атаки на сайт обновлений ОС Microsoft Windows, происшедшей 16 августа этого года. Исследования пока что носят предватительный характер, но компания уверена, что червь не имеет иного предназначения, кроме атаки на данный сайт Microsoft.

С вокресенья 10 августа активность вируса выросла на 300%. Сам червь занимает около 6 килобайт, и ему требуется примерно 20 секунд, для того чтобы заразить систему, после чего он начинает искать новые потенциальные жертвы. Число таких жертв, по мнению Джо Стюарта из Luhrq, может составить более миллиона.

Внутри кода червя содержится и послание к Биллу Гейтсу: billy gates why do you make this possible? Stop making money and fix your software!! ("билли гейтс, как ты мог допустить это? перестань грести деньги и отладь свой софт!!")

Более подробную информацию о способах защиты от Blaster можно узнать на сайте CERT Coordination Center.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Xbox 2 будут ставить ATI
  • HP не забывает о калькуляторах
  • Nintendo останавливает выпуск Gamecube
  • Cray вернулся
  • HP выпустит более сотни новых гаджетов
  • Apple покидает рынок ПК?
  • nVidia берется за карманные ПК
  • 5 ГГц = 100 Вт
  • SONY ''родила'' мышь
  • Microsoft взялась за Linux
  • Flash-память на 4 Гб

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Новая цифровая камера Cybershot DSC-F828 от Sony

Радиочипы, не боящиеся химчистки

Южная Корея мало пострадала от червя Blaster

Цифровой DVD-видеомагнитофон от Hewlett-Packard

Червь Blaster относительно безопасен для Windows NT 4 и Windows Server 2003

Доходы оператора China Mobile выросли за последние полгода на 13%


Новая игровая приставка от компании DISCover

Червь Blaster атакует домашних пользователей

Cпособ получения уксусной кислоты непосредственно из метана

Следующие версии Microsoft Office будут создаваться по-новому

Две новые модификации червя Blaster

Microsoft прекратит развитие Outlook Express

THQ будет покупать игры для приставок Nintendo у Microsoft

Появилась информация о стоимости Office 2003

Новая технология захоронения высокоактивных ядерных отходов

Фонд электронного фронтира начинает борьбу с компанией DirecTV

Новая серия оптических мышей Click! компании Logitech

Треть пользователей интернета страдают от хакеров и вирусов

Объединились производители принтеров Tally и Genicom

Руководители SCO избавляются от акций своей компании

Новый способ применения телефонов-автоматов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact