Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Тони Блэр выпустил книгу воспоминаний
3:36AM Wednesday, Sep 1, 2010

Спустя три года после досрочного ухода Тони Блэра с поста главы правительства Соединенного королевства книга его воспоминаний поступает сегодня на прилавки британских магазинов

Спустя три года после досрочного ухода Тони Блэра с поста главы правительства Соединенного королевства книга его воспоминаний поступает сегодня на прилавки британских магазинов.

Названная "Странствие" (Journey), она рассказывает о завоевании в мае 1997 года после длительного перерыва власти Лейбористской партией и последовавших за тем десяти годах премьерства Блэра, передает ИТАР-ТАСС.

Переступив порог Даунинг-стрит 10, воодушевленный всеобщим энтузиазмом и строивший амбициозные планы модернизации британского общества, Тони Блэр покинул резиденцию премьеров в июне 2007 года в условиях, когда страна фактически отвернулась от него.

Как показывали многочисленные опросы, британцы не простили лидеру лейбористов вступление весной 2003 года страны в войну в Ираке под ложным предлогом наличия у режима Саддама Хусейна оружия массового поражения, о котором говорилось в заявлениях и правительственных документах Лондона.

В своем большинстве избиратели посчитали себя обманутыми высшей политической властью страны, когда подобного оружия в Ираке не было обнаружено.

Именно с этого момента - осени 2003 года - популярность Тони Блэра начала неуклонно падать, хотя он сумел победить в третий раз подряд на всеобщих выборах весной 2005 года.

Нынешняя книга во многом вызвана желанием Тони Блэра "объясниться" с британским народом по поводу событий, связанных с войной в Ираке.

При этом Блэр не сомневается в правильности всех своих действий и не допускает мысли о каких-либо манипуляциях со своей стороны или со стороны правительства общественным мнением страны в пользу начала иракской войны.

Один из аргументов бывшего премьера состоит в том, что его позиция по Ираку во многом была вызвана "самим проведением" и исходила из "высших ценностей".

Эта вера в правильность своих действий во многом стала причиной перехода Тони Блэра в католичество после отставки с поста премьера, а также создания им весной 2008 года Фонда Веры.

Тем не менее, сегодня самого автора "Странствия" в Великобритании не будет: Блэр отбыл в Вашингтон, где в качестве спецпредставителя "квартета" международных посредников на Ближнем Востоке будет присутствовать на открывающихся в ближайший четверг прямых переговорах между Израилем и Палестинской автономией.

Блэр отклонил все обращения журналистов, включая российских, об интервью в связи с выходом книги своих воспоминаний. Лишь одно исключение было сделано для контролируемой правительством телекомпании BBC.

Это было расценено здесь как показатель крайней нервозности бывшего премьера и его надежды на то, что он сможет вернуть к себе благосклонность широких кругов британцев после публикации книги воспоминаний.

Этой цели отвечает также и неожиданное решение Блэра передать все доходы от продажи "Странствия" в фонд Королевского британского легиона - благотворительной организации, занимающейся помощью военнослужащим-ветеранам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителей Киргизии задержали за дебош на конопляном поле
  • Freedom House возглавил специалист по России
  • Теему Селянне вложится в отельный бизнес
  • Россиянин срезал трехметровую рекламу ради скидки
  • Кошка взяла на воспитание бельчонка
  • Открылось самое высокое здание Пекина
  • В Испании раскрыли банду торговавших мужчинами сутенеров
  • Необычайно высокий рост заставил 14-летнюю бразильянку бросить школу
  • Киргизские бандиты похитили узбекского пограничника
  • Тайвань развернет комплексы крылатых ракет
  • Эрик ван Эгераат разработал проект университета для Сбербанка
  • Посол РФ в Великобритании отправлен в отставку
  • Жевательная резинка Dirol разрушила дом на Тверской
  • Основателя WikiLeaks допросила шведская полиция
  • В США прошел чемпионат по приготовлению кошерного барбекю
  • В 2010 году РОСТО вернула более 150 объектов недвижимости

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Депутаты таиландского парламента навестили Виктора Бута в тюрьме

Словацкие власти назвали имя убийцы, расстрелявшего восемь человек в Братиславе

В Калифорнии игрок в гольф спровоцировал природный пожар

Ближайший советник бен Ладена будет сидеть пожизненно за нападение на полицейского в США

Президент США Обама официально объявил о завершении боевых действий в Ираке

Фидель Кастро сожалеет о преследовании гомосексуалистов на Кубе


В Чехии и Польше выпал первый снег

Следователь по делу Hermitage Capital, который вел дело Магнитского, собирается с обысками в Лондон

Березовский в Лондоне поддержал "Стратегию 31" плакатом: "Я тебя породил, я тебя и уйму"

Палестинцы напали на автомобиль с израильскими номерами. Погибли 4 человека, включая беременную

В Верховной Раде Украины настал дефицит туалетной бумаги

В Венесуэле умер фермер, голодавший в знак протеста против политики Уго Чавеса

Прогулки на свежем воздухе повышают интеллектуальный уровень человека - американские ученые

В США под городком Клинтон разбился вертолет санитарной авиации, три человека погибли

МИД Ирана мягко отчитал правительственную газету, обозвавшую Карлу Бруни-Саркози "проституткой"

В Чили начали бурить туннель, чтобы вызволить шахтеров. По нему не все пролезут, предстоит худеть

Министр обороны Израиля тайно встретился с главой ПНА накануне прямых переговоров между двумя странами

Съездив в Китай, Ким Чен Ир намекнул на передачу власти сыну

Российский дипломат возглавит отделение ООН по наркотикам и преступности, несмотря на международный скандал

Претендент на пост президента Белоруссии предсказал смену диктаторского режима в республике в феврале 2011 года

Саакашвили пошел по стопам "Мимино" и Путина, сев за штурвал самолета (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact