Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Минск будет договариваться с Москвой об увеличении нефтяных квот
6:34PM Monday, Sep 13, 2010

Белоруссия планирует начать переговоры с Россией об увеличении годовой квоты на импорт беспошлинной нефти в конце сентября

Белоруссия планирует начать переговоры с Россией об увеличении годовой квоты на импорт беспошлинной нефти в конце сентября, передает "Хартия-97".

"Переговоры планируется начать в третьей декаде сентября. Речь будет идти об увеличении квоты", - сказал источник в органах госуправления.

Он не уточнил, на какой объем увеличения беспошлинных поставок нефти рассчитывает белорусская сторона, однако отметил, что этот объем "существенный".

Он также сообщил, что в настоящее время белорусская сторона завершает определение баланса потребления светлых нефтепродуктов на внутреннем рынке, от чего будут зависеть предложения об увеличении квоты беспошлинной нефти в этом году.

Источник обратил внимание, что объем внутреннего потребления нефтепродуктов напрямую зависит от роста экономики республики.

Как ранее сообщалось, Белоруссия и Россия 27 января 2010 года подписали протокол к межправсоглашению от 12 января 2007 года об условиях торговли нефтью. В соответствии с документом, объем внутреннего потребления российской нефти в Белоруссии на каждый текущий год корректируется до 1 октября с учетом фактического изменения добычи сырья, производства и потребления нефтепродуктов в республике. Также принимаются во внимание объемы и номенклатура нефтепродуктов, выработанных из российской нефти в давальческом режиме и ввезенных в РФ.

Объем внутреннего потребления российской нефти в Белоруссии на последующие годы согласовывается компетентными органами - министерством энергетики РФ, министерством экономики Белоруссии и государственным концерном по нефти и химии "Белнефтехим" - до 1 октября каждого текущего года.

Напомним также, что в марте белорусский Минюст обратился в экономический суд СНГ с заявлением о неправомерности взимания экспортных таможенных пошлин на нефтепродукты и нефтехимическое сырье, поставляемое из РФ в Белоруссию. Рассмотрение иска было назначено на сентябрь этого года, однако до этого времени суд успел отклонить ряд ходатайств Белоруссии, которая, в частности, добивалась запрета на взимание пошлин на российские нефтепродукты до разрешения спора.

В начале прошлой недели Экономический суд СНГ удовлетворил ходатайство российской стороны о возможном перенесении спора о ввозных таможенных пошлинах на нефтепродукты во внесудебные рамки.

На заседании также было заявлено, что следующее заседание суда, в котором рассматривается заявление Минска к правительству России о неправомерных взиманий таможенных пошлин на поставляемые в Белоруссию российские нефтепродукты, назначено на 7 ноября текущего года.

Таким образом, суд дал Белоруссии и России двухмесячный срок, чтобы найти возможности для внесудебного рассмотрения возникшего конфликта.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ильюшин Финанс" останется продавцом Ан-148
  • Офис гипермаркетов "Лента" заблокировали из-за конфликта акционеров
  • Глава Magna устроился на работу к Дерипаске
  • Аудиторская компания Deloitte возьмет на работу 250 тысяч человек
  • Airbus продаст Китаю 150 самолетов
  • Украина отберет у Дерипаски Запорожский алюминиевый комбинат
  • На пост главы "Связьинвеста" выдвинут однокурсника президента
  • Генпрокуратура РФ нашла нарушения в действиях руководства "Норникеля"
  • "Роснано" и "Пятерочка" создадут магазин без кассиров
  • Глава "Связьинвеста" забрал назад свое заявление об отставке
  • Генпрокуратура проверила поссорившее Дерипаску и Потанина заседание "Норникеля"
  • Авария в Мексиканском заливе вынудила ВР перенести публикацию финансового отчета
  • Рейман опроверг слухи о своем переходе в "Связьинвест"
  • Украина будут производить собственные вертолеты
  • ФАС обязала X5 продать часть магазинов при покупке "Копейки"
  • Российских сотовых операторов признали несущественными

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Туркмения уводит свой газ в Nabucco

Главный аэропорт Израиля бессрочно бастует – все рейсы заморожены

Deloitte возьмет на работу четверть миллиона человек

Российские биржи подросли в понедельник

Забастовка в израильском аэропорту Бен-Гурион закончилась

Минпромторг придумал транспортный налог, чтобы заставить россиян покупать новые автомобили


Шварценеггер позвал в Калифорнию китайцев - строить железную дорогу

Nokia уволила шефа подразделения смартфонов

Украинский завод Олега Дерипаски может быть национализирован

МВФ: выход из кризиса не гарантирует Европе новые рабочие места

Китай собирается купить у Airbus 150-200 самолетов

WSJ пророчит неурожай в России и в будущем году

Базельский комитет ужесточил правила для банков

Предвыборная кампания в Латвии строится в рассчете на дешевый российский газ

Доллар потерял 21 копейку, евро вырос на 14

ЦБ против ломбардов: они стали каналом нелегальной обналички средств

Замгоссекретаря США: перед вступлением РФ в ВТО важно воздерживаться от протекционизма

Обама обзавелся новым советником по экономике

Российские банки не вошли в топ-50 самых надежных банков мира

Темпы роста депозитов замедляются

Шоумен Фоменко выпустит на российские дороги суперкар "Маруся"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact