| 2 ноября в Киеве был задержан журналист, совершивший кражу в торговом центре, сообщает УНИАН. 
Из магазина по продаже строительных материалов журналист украл товаров на сумму в 511 гривен (около 65 долларов). Среди похищенного оказались клей, зубила, сверла и рукавицы.
 
Милиционерам задержанный заявил, что совершил кражу не ради наживы, а в рамках журналистского расследования: по словам журналиста, он проверял систему безопасности в данном торговом центре.
 
Журналист отрекомендовался милиции как главный редактор некоего издания. Позднее выяснилось, что он действительно является сотрудником одной из украинских газет (какой конкретно, не уточняется)   правда, не главным редактором, а специальным корреспондентом.
 
После разбирательства журналист был освобожден из-под стражи. Вопрос о том, будет ли на него заведено уголовное дело, решится в ближайшее время.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Жаку Шираку предъявили второе обвинение  Собянин оставил на работе семерых "лужковских" префектов
  СКП завел дело по факту крушения вертолета Ми-8 на Сахалине
  РГГУ "заминировали" четвертую среду подряд
  В результате землетрясения в Сербии погибли два человека
  Иракские власти закрыли телеканал за эфир с террористами
  В Сербии произошло землетрясение магнитудой 5,3
  В итальянском аэропорту взорвалась адресованная Берлускони посылка
  Экипаж аварийного российского танкера самостоятельно починил двигатель
  Почтовый самолет экстренно сел из-за пакета на имя Берлускони
  К аварийному танкеру в Охотском море пришла первая помощь
  В результате серии взрывов в Багдаде погибли 62 человека
  Южная Корея вернет России флаг крейсера "Варяг"
  Москвичи передали Медведеву 10 тысяч подписей против строительства мечети
  Дума ужесточила антинаркотическое законодательство
  Израильского солдата впервые посадили за фотографии с пленным
 
 
 |