На площади  Независимости  в Киеве в воскресенье днем  проходит запрещенный судом митинг  сторонников
Коммунистической  партии   Украины  по   случаю  годовщины   Октябрьской
революции.
     
Как  сообщили  агентству  "Интерфакс" в  столичном  главке милиции, более 2  тыс. сторонников  КПУ проводят акцию  в центре  Киева.
Правопорядок  обеспечивают  около  500  сотрудников   правоохранительных
органов.
     
Акция проходит  мирно.  Идеологических противников  коммунистов  на площади Независимости не наблюдается. Как сообщалось, сторонники Компартии в воскресенье возложили  цветы к памятнику Ленину в центре Киева.
     
В столичном  главке  милиции сообщили,  в  отношении  организаторов акции будут составлены административные протоколы - за нарушение  правил проведения массовых акций.
     
Как  сообщалось,  Окружной  административный  суд  Киева   запретил
проведение массовых акций 6 и  7 ноября на площади Независимости.  Такое постановление суд вынес по обращению Киевской городской  государственной администрации (КГГА).
     
Ранее заявку на  проведение акций  в центре Киева  7 ноября  подала
Коммунистическая  партия  -   по  случаю   93-й  годовщины   Октябрьской
революции. Всеукраинское объединение "Свобода" планировало в воскресенье
провести  на   площади   Независимости   акцию  в   память   о   жертвах
"московско-большевистского режима".