| Комитет по региональной политике и законности законодательного собрания Приморья одобрил переход края в часовой пояс MSK +6, сообщает пресс-служба краевой администрации. В настоящее время Приморье находится в часовом поясе MSK +7. 
Теперь комитет подготовит соответствующее обращение к Заксобранию и председателю правительства РФ Владимиру Путину. Обсуждать вопрос перехода на новое время приморские депутаты будут 17 ноября на внеочередном заседании.
 
Как отмечает пресс-служба администрации края, переход Приморья в часовой пояс MSK +6 должен повысить оперативность и эффективность взаимодействия органов государственной власти Приморского края с федеральными органами исполнительной и законодательной власти.
 
Ранее на час ближе к Москве стали Иркутская область, Республика Бурятия, центральные и восточные улусы Республики Саха (Якутия), Хабаровский край, Сахалинская область, Курильские острова, Камчатский край, Магаданская область и Чукотский автономный округ.
 
Инициатива перенести Приморье в новый часовой пояс принадлежит губернатору края Сергею Дарькину. Ранее с идеей сближения регионов России выступил президент Дмитрий Медведев, заявивший, что это поможет более эффективно управлять страной.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Составлен рейтинг цен на транспорт в туристических центрах мира  Мэр Кременчуга отрекся от Тимошенко после угроз Януковича
  Участников G20 в Сеуле напугали ядовитыми северокорейскими шарами
  Названа причина взрыва двигателя аэробуса A380 над Сингапуром
  Боевики начали рейд по Махачкале с нападения на гастроном
  В Южной Корее разбился самолет-разведчик
  Медведев запланировал встречу с японским премьером
  Экс-президент Тайваня и его жена получили 19 лет тюрьмы
  В Южной Корее сгорел дом престарелых
  Ирак получил президента и спикера парламента
  В Египте раскрыт заговор против израильских туристов
  В авиакатастрофе в Судане есть погибшие
  При взрыве у здания криминальной полиции в Карачи погибли 18 человек
  Обездвиженный в Тихом океане круизный лайнер отбуксирован в Сан-Диего
  Самолет с 35 пассажирами на борту упал в Судане
  Взрыв сровнял с землей здание криминальной полиции в Карачи
 
 
 |