| Один из участников несанкционированной оппозиционной акции "День гнева", прошедшей сегодня на Тверской площади в Москве, ударил милиционера по лицу зажженным файером. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы ГУВД Москвы Виктора Бирюкова. 
По подозрению в совершении преступления задержан "гражданин Торбеев, причисляющий себя к движению 'Левый фронт'", заявил Бирюков. По его словам, решается вопрос о возбуждении в отношении Торбеева уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти. Отметим, что серьезность ранений пострадавшего сержанта милиции не уточняется, однако известно, что его направили в больницу.
 
Организатором "Дня гнева" выступил лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. Он также был задержан в ходе акции. По официально не подтвержденным данным, которые "Интерфакс" приводит со ссылкой на источник в правоохранительных органах, всего на манифестации было задержано 22 из примерно 50 участников, при том, что ранее ГУВД сообщало о 12 задержанных. Как рассказали журналистам, еще десять активистов оказались в отделениях милиции посте того, как они устроили акцию возле ОВД Тверского района, куда сотрудники милиции доставили первых оппозиционеров.
 
Удальцов пытался согласовать в московской мэрии проведение "Дня гнева", однако получил отказ в связи с тем, что заявка не была подана в установленные законом сроки.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Президент Ирака отказался подписать смертный приговор Тарику Азизу  Во Франции выпустили комикс о Голодоморе
  Виктор Балога стал главой МЧС Украины
  Японцы отказались от переодевания участников саммита АТЭС
  Мэр Кременчуга отрекся от Тимошенко после угроз Януковича
  Участников G20 в Сеуле напугали ядовитыми северокорейскими шарами
  Названа причина взрыва двигателя аэробуса A380 над Сингапуром
  Боевики начали рейд по Махачкале с нападения на гастроном
  В Южной Корее разбился самолет-разведчик
  Медведев запланировал встречу с японским премьером
  Экс-президент Тайваня и его жена получили 19 лет тюрьмы
  В Южной Корее сгорел дом престарелых
  Ирак получил президента и спикера парламента
  В Египте раскрыт заговор против израильских туристов
  В авиакатастрофе в Судане есть погибшие
  При взрыве у здания криминальной полиции в Карачи погибли 18 человек
 
 
 |