| В Аравийском море пиратами захвачено зарегистрированное в Панаме грузовое судно с китайским экипажем. Как сообщает утром в субботу, 13 ноября, CNN со ссылкой на "Синьхуа", на борту "Юань Сян" (Yuan Xiang) находится 29 граждан Китая. 
Пираты связались с судоходной компанией Ningbo Hongyuan Ship Management, которой принадлежит захваченное судно, и сообщили, что поплывут на нем в Сомали.
 
Agence France-Presse со ссылкой на "Синьхуа" передает, что китайские власти пока не смогли связаться с экипажем "Юань Сян" и о судьбе моряков ничего не известно.
 
AFP отмечает, что в настоящее время сомалийские пираты удерживают в плену в общей сложности 20 судов и 438 заложников.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Киеве задержали торговцев оружием  На посту охраны "Мосводоканала" застрелился милиционер
  "Молодая гвардия" подала в суд на Немцова
  Милиционера ударили файером по лицу на  "Дне гнева"
  Daimler уволил уличенных в коррупции сотрудников российского представительства
  Суд отказал московским пенсионерам в возмещении ущерба от смога
  МЧС получит 43 миллиарда рублей на новую технику
  Во Франции выпустили комикс о Голодоморе
  Виктор Балога стал главой МЧС Украины
  Приморье приблизят к Москве
  Магнитского посмертно наградили за борьбу с коррупцией
  Мэр Кременчуга отрекся от Тимошенко после угроз Януковича
  Боевики начали рейд по Махачкале с нападения на гастроном
  Лавров пообещал покончить с "холодной войной"
  Футбольные болельщики опровергли свою причастность к нападению на Кашина
  Московский милиционер выпал из окна
 
 
 |