| После ликвидации пожара, продолжавшегося 15 ноября в 28-этажном жилом доме в Шанхае в течение шести часов, спасатели и полицейские обнаружили 42 тела, сообщает Associated Press. 
Таким образом количество погибших существенно увеличилось - ранее китайские СМИ сообщали о восьми погибших и почти сотне пострадавших. Кроме того, из здания, где, в основном, проживали работники системы образования, вывели около ста человек.
 
В ликвидации пожара участвовали десятки пожарных расчетов, а также три вертолета, которые снимали с крыши здания людей, спасавшихся там от огня.
 
По предварительной версии, пожар мог начаться из-за несоблюдения правил техники безопасности во время проведения строительных работ: в момент возгорания в здании велась масштабная реконструкция.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Принятие Налогового кодекса Украины не обошлось без драки  Томский губернатор на день отобрал у чиновников машины
  ГУВД опровергло сообщение о драке болельщиков с милиционером
  Минобороны выведет склады с боеприпасами из городов
  "Интерфакс" узнал настоящую фамилию "полковника Щербакова"
  Сердюков запретил курить в Минобороны
  Участника "Дня гнева" арестовали за нападение на милиционера
  Московские птицы начали массово спариваться из-за аномального тепла
  В московском метро воссоздали станцию "Октябрьская"
  Сомали возглавила мировой "террористический" рейтинг
  В Новосибирске ветром отломало стрелу крана
  Назван единственный кандидат в председатели московского арбитража
  Собянин решил избавить Москву от элитных школ
  На юге Москвы нашли радиоактивный мусор
  Лебедев связал обыск в НРБ с Wikileaks
  Магнитского причислили к организаторам раскрытой им аферы
 
 
 |