| Ленинский районный суд Владикавказа арестовал Юсупа Дзангиева, задержанного 17 ноября, сообщает РИА Новости. В ФСБ его считают лидером карабулакской группировки, члены которой подозреваются в организации взрыва у рынка во Владикавказе. 
В результате теракта, который произошел 9 сентября, погибли 19 человек, а также смертник, находившийся в заминированной "Волге". Ранения получили около 200 человек.
 
По подозрению в совершении теракта были задержаны несколько человек. Предполагаемые организаторы взрыва Али Даурбеков и Магомед Латыров перевезены в Москву в СИЗО "Лефортово". Кроме того, под стражей находятся Умар Дзауров, Ибрагим и Хизар Даурбековы, а также Ислам и Ваха Хашагульговы. Всех также проверяют на причастность к теракту.
 
О предъявлении обвинений членам бандформирования пока официально не сообщалось.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме США и Южная Корея проведут совместные морские учения  На Красной площади обрушились конструкции катка
  Украинские бизнесмены пригрозили Януковичу референдумом об отставке
  Десантники разогнали машины с мусором на свалке в Химках
  Во Владивостоке заложили "Тигриную тропу"
  На спорном курильском острове нашли тайник с боеприпасами
  В Пермском крае разбился истребитель МиГ-31
  В Приморье незаконно вырубили лес на 350 миллионов рублей
  Оппозиция победила на выборах в парламент Островов Кука
  Мексиканские военные застрелили 11 членов наркокартеля
  Следствие отказало воспитанницам Боголюбского монастыря в возбуждении дела
  В новозеландской шахте завалило 27 горняков
  Пермь лишилась статуса города-миллионера
  Принятие Налогового кодекса Украины не обошлось без драки
  Комментатор Владимир Маслаченко попал в реанимацию
  C Татьяной Догилевой провели "разъяснительную беседу"
 
 
 |  | 
 
 |