| Более 1,2 миллиона россиян отказались от участия в переписи населения, которая завершилась в конце октября 2010 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава Росстата Александр Суринов. 
По его словам, в основном граждане отказывались от участия в переписи по религиозным соображениям, а также выражали с помощью отказа свой социальный протест. Всего в переписи приняли участие более 141 миллиона человек. Предварительные итоги переписи станут известны в апреле 2011 года.
 
Суринов отметил, что в ходе проведения переписи населения был открыт фальшивый сайт, дублирующий содержание и внешний вид официального сайта исследования. С помощью ФСБ его удалось закрыть через 11 часов после обнаружения, сообщил глава Росстата. Также он рассказал, что в Москве и Петербурге проводились митинги против переписи.
 
Перепись населения проводилась в России с 14 по 25 октября. Затраты на проведения мероприятия оцениваются в 17 миллиардов рублей.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме КНДР пригрозила "дождем огня" участникам учений у своих границ  Венгрия устроит распродажу бюстов Ленина
  Опубликован список погибших в ДТП в Египте россиян
  WikiLeaks переосмыслит мировую историю
  Несколько тысяч предпринимателей прошли маршем по Киеву
  "Доктор Смерть" пытался оправдаться в письмах коллеге
  Израиль приступит к возведению стены на границе с Египтом
  Найдены доказательства причастности "Хизбаллы" к убийству Харири
  Раненного пиратами россиянина увезли в нигерийский госпиталь
  Из затопленной китайской шахты спасли 29 горняков
  Пираты ранили повара на российском танкере
  Виктор Бут стал героем остросюжетного романа
  Министр юстиции Японии уйдет в отставку с "легкой работы"
  Севастопольский футболист сбил на тротуаре женщину с детьми
  В аэропорту Нью-Йорка аварийно сел летевший в Москву самолет
  Взрыв на железной дороге под Сочи признан терактом
 
 
 |