| Южная Корея пересмотрит структуру трат своего военного бюджета, сообщает местное агентство Yonhap News. 
На эту меру Сеул пойдет вынужденно: после недавнего артиллерийского обстрела со стороны Северной Кореи принято решение усилить разведывательные и ударные возможности национальной армии.
 
Южнокорейское министерство финансов уже уведомило парламент страны о начале процесса пересмотра военного бюджета.
 
По мнению правительства страны, усиление разведки и ударной мощи армии поможет лучше справляться с угрозами, исходящими с севера Корейского полуострова.
 
Какие статьи военного бюджета в процессе его пересмотра будут урезаны, не уточняется.
 
Как сообщалось ранее, неспособность армии дать адекватный и быстрый ответ на артиллерийский обстрел уже привела к смене министра обороны Южной Кореи.
 
В числе мер, призванных повысить боеготовность южнокорейской армии, в Сеуле также называют совместные с армией США учения, которые вскоре должны пройти недалеко от границы с КНДР.
 
В Пхеньяне в свою очередь заявили, что проведение этих маневров поставит ситуацию в регионе на грань войны и пообещали устроить "огненный дождь" своим оппонентам, "желающим поиграть с огнем".
 
Обстановка на линии разграничения между двумя Кореями обострилась 23 ноября, когда северяне нанесли артиллерийский удар по позициям южан на приграничном острове Енпхедо.
 
В результате этой атаки погибли как минимум четыре человека.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме МВД проверит причастность охраны Исмаилова к инциденту на МКАДе  Идеолог "Войны" нелегально сбежал из России
  Пакистанский парламент спасли от смертников
  Двое челябинских чиновников погибли в ДТП
  Задержавшие новосибирского блогера милиционеры наказаны
  В Кремле вынесут оценку преступлениям тоталитаризма
  Префектом Западного округа Москвы стал экс-глава ЦАО
  Генштаб назвал сроки появления в армии контрактников-резервистов
  Госдума возложила вину за расстрел в Катыни на Сталина
  Владивосток и Суйфэньхэ свяжет новый железнодорожный маршрут
  Госдуме предложили ужесточить наказание за нападение на журналистов
  Жители Строгино выступили против строительства православного храма
  Задержан водитель разбившегося в Челябинской области автобуса
  Сергей Собянин уволил главу района за ложь
  Свидетель по делу "ЮКОСа" остался в тюрьме из-за фальшивой докладной
  В катастрофе Ми-8 нашли состав преступления
 
 
 |