| 
В ночь на 29 декабря возле штаб-квартиры итальянской партии Лига Севера в коммуне Джемоньо на севере страны произошли два взрыва, сообщает ANSA. В результате никто не пострадал, однако двери и окна здания были незначительно повреждены.
 
По данным полиции, взорвались два самодельных взрывных устройства. Предположительно, заложены они были в ночь на среду. Как отмечает Associated Press, в 50 метрах от штаб-квартиры партии находится дом ее основателя и председателя, известного итальянского политика Умберто Босси.
 
Как отмечает ANSA, штаб-квартира Лиги Севера уже подвергалась подобным нападениям в 2007 и 2009 годах. Полиция предполагает, что за взрывами стоят анархистские организации.
 
Возглавляемая Босси праворадикальная Лига Севера выступает за федерализацию Италии вплоть до отделения северных областей в отдельное государство Падания со столицей в Милане. В настоящее время партия входит в правящую коалицию Италии, а Босси является политическим союзником премьер-министра Сильвио Берлускони.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Великобритания полностью вывела войска из Ирака
    Красную площадь закроют в новогоднюю ночь
    Минобороны опровергло связь отставок генералов с коррупцией
    Медведев наказал Роскосмос за потерю спутников ГЛОНАСС
    Онищенко обвинил "Трансаэро" в игнорировании пассажиров
    В Австралии из-за наводнения эвакуировали тысячу человек
    Ходорковский и Лебедев обижали акционеров
    Слесарь киевского метро погиб под шестерней эскалатора
    В Ростове-на-Дону оштрафовали организатора марша националистов
    На юге Москвы упали пять опор ЛЭП
    Найдены "черные ящики" разбившегося в Тульской области Ан-22
    Из "Шереметьево" и "Домодедово" не смогли улететь 6,5 тысячи человек
    Бензовоз оставил часть улицы на юге Москвы без света
    При крушении Ан-22 в Тульской области погибли 12 человек
    Обнаружено место падения военного самолета Ан-22 в Тульской области
    Минобороны РФ сообщило о пропавшем в Тульской области самолете Ан-22
 
   
   |