| 
Киевский апелляционный суд отказался 5 января освободить бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде. Об этом сообщает УНИАН.
 
По данным агентства, судья не нашел оснований поставить под сомнение решение Печерского районного суда, который поместил экс-министра под арест. Как сообщает "Интерфакс", Луценко уже переведен из СИЗО Службы безопасности Украины (СБУ) в Лукьяновский изолятор номер 13.
 
По данным УНИАН, во время заседания перед зданием апелляционного суда собрались около тысячи сторонников бывшего министра. Поддержать Луценко в сам суд пришла экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, в правительстве которой работал бывший глава МВД.
 
Юрий Луценко был арестован в конце декабря 2010 года. Поводом для его заключения под стражу, по версии суда, стала неявка к следователю. На момент ареста экс-министр уже находился под подпиской о невыезде, которую он дал в рамках возбужденного против него уголовного дела.
 
Бывший министр внутренних дел Украины обвиняется в хищении госимущества, его присвоении, превышении полномочий, а также использовании поддельных документов. Сам Луценко выдвинутые против него обвинения отрицает, утверждая, что уголовное дело стало местью со стороны властей за его сотрудничество с оппозицией.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        МАК отказался вносить правки Польши в доклад о гибели самолета Качиньского
    На юго-западе Москвы сбили двоих детей
    В Гватемале арестовали подозреваемую в подрыве автобуса
    В Тверскую и Смоленскую области вернули свет
    В Охотском море изо льдов освободилось еще одно судно
    Под Вологдой в ДТП погибли четыре человека
    Четверо боевиков уничтожены в Дагестане
    Траулер "Мыс Елизаветы" выведен изо льда в Охотском море
    Ледоколы приступили к спасению застрявших в Охотском море судов
    В Мексике найдены тела двух клоунов с пояснительной запиской
    Около 500 христиан вышли на демонстрацию в Египте
    Из-за включенного телевизора в Йошкар-Оле погибли дети
    Сын бывшего иранского шаха покончил с собой
    Президент Израиля извинился перед Медведевым за перенос двустороннего саммита
    Медведев рассказал о судьбе олимпийских объектов
    Опровергнута версия о пожаре в двигателях Ту-154 "Когалымавиа"
 
   
   |