| Дальневосточные спасатели не смогли обнаружить шхуну "Партнер", пропавшую в Татарском проливе ранее 7 января. Как сообщает ИТАР-ТАСС, поисковая операция приостановлена из-за наступления темноты, но будет продолжена с рассветом. 
Спасательный подцентр в Южно-Сахалинске получил сигнал бедствия от "Партнера" утром в пятницу (ночь на 7 января по Москве). В тот момент судно находилось в Татарском проливе в шести милях от берега в районе мыса Ламанон, что в Сахалинской области.
 
К поискам терпящего бедствия судна были привлечены сухогруз "Пионер Холмска", самолет Ан-74 МЧС России, а также группа наземного обследования. Поиски не принесли результата. Вскоре некоторые СМИ предположили, что шхуна затонула, однако в МЧС эту информацию опровергли.
 
"Говорить о том, что судно "Партнер" затонуло - преждевременно. Его поиски продолжаются", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Ольгу Алькину. В свою очередь в Главном управлении МЧС по Сахалинской области добавили, что следов кораблекрушения в районе не обнаружено.
 
Как ожидается, 8 января к поискам подключатся два вертолета Ми-8. На обследование побережья будут отряжены дополнительные силы спасателей.
 
По предварительным данным, на борту "Партнера" находятся до 14 россиян.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Иркутской области бензовоз столкнулся с товарным поездом, трое погибших  Эстония помогла Латвии двумя тракторами и бригадой электриков
  В Ташкенте снесли памятник Герою Советского Союза
  Эстонцы традиционно освободят Нарву от Красной армии
  В Латвии впервые объявлена чрезвычайная ситуация
  
Возле Сахалина терпит бедствие рыболовная шхуна
  
Ледокол "Адмирал Макаров" спас из ледового плена судно "Профессор Кизеветтер"
  
Тульского чиновника задержали по подозрению в получении взятки в 40 млн рублей
  Назарбаев отказался от продления своих полномочий
  
Электроснабжение в Подмосковье полностью восстановлено к Рождеству, рапортует МЧС
  
В Москве задержаны 27 участников пикетов солидарности с арестованными оппозиционерами
  
Более 1,6 тысячи жителей Подмосковья встречают Рождество без электричества
  
В Дагестане задержаны четверо участников ночного похищения милиционера
  
Ледокол "Адмирал Макаров" спасает из ледового плена судно "Профессор Кизиветтер"
  
Два человека погибли при очистке снега с московских крыш – альпинист и сантехник
  Казахский парламент одобрил референдум о продлении полномочий Назарбаеву
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |