| В аэропорту Анапы совершил экстренную посадку пассажирский самолет Як-40. Как сообщает в субботу, 8 января, "Интерфакс", инцидент произошел накануне вечером, около 23:00. На борту находился только экипаж из пяти человек. 
Представитель экстренных служб Анапы рассказал агентству, что Як-40 был приобретен властями Нигерии и летел с авиационного завода. После того, как самолет сел, "в одном из двигателей была обнаружена металлическая стружка, что свидетельствовало о серьезной технической проблеме".
 
Из слов собеседника "Интефакса" следует, что Як-40 сел в аэропорту Анапы "для дозаправки". Вместе с тем, в сообщении агентства посадка называется экстренной. Остается неясным, сел ли самолет из-за технических неполадок, или они были обнаружены уже на земле.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Задержаны подозреваемые в осквернении еврейского кладбища в Риге  
Тульский чиновник арестован за взятку в 40 млн рублей
  
Борис Акунин представил программу действий по вызволению Ходорковского. Стране нужна "ампутинация"
  
Обесточенные регионы: одни ЛЭП чинят, новые отключаются
  
Четыре человека отравились угарным газом, пытаясь согреться в застрявшей в снегах машине
  
Виктора Данилкина, вынесшего приговор Ходорковскому, вписали в "Википедию" как "шлюху в судейской мантии"
  В Латвии за контрабанду задержаны российские железнодорожники
  
Протест возле спецприемника с оппозиционерами завершился почти без происшествий: задержали лишь Милова с мандаринами
  
"Когалымавиа" выплатила компенсацию 64 пассажирам сгоревшего Ту-154
  
В Башкирии обнаружены тела двух подростков, пропавших без вести три дня назад
  
Аналитики прогнозируют, что в 2011 году РФ сохранит второе место в мире по торговле оружием
  
Росрыболовство: у берегов Сахалина затонуло судно Partner, судьба 11 россиян неизвестна
  
Эксперты сомневаются в негативных последствиях приговора Ходорковскому для экономики России
  
Посольство РФ приняло оправдания Эстонии по скандалу с евро, но высказалось о неуместности "фантазий"
  
Минобороны РФ начинает закупку легких многоцелевых вертолетов Ка-226
  
Жители Подмосковья обвиняют энергетиков в обмане: света в некоторых районах нет до сих пор
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |