| 
Представитель польской организации Центр Иоанна Павла Второго Петр Сенько (Piotr Sionko) заявил, что сосуд с кровью бывшего папы Римского поместят в одном из краковских костелов, сообщает Associated Press.
 
По словам Сенько, это произойдет после беатификции (причисления к лику блаженных) Иоанна Павла II, которая запланирована на май 2011 года.
 
Специально для реликвии в Кракове строится храм, в алтарь которого и будет вмонтирован сосуд к кровью папы, родившегося и выросшего в Польше.
 
Идея строительства костела и помещения в него частицы мощей Иоанна Павла II принадлежит архиепископу краковскому - старинному другу и помощнику усопшего папы.
 
Как сообщалось ранее, Ватикан уже объявил, что Иоанн Павел II "несет ответственность" как минимум за одно чудо. Им стало излечение французской монахини Мари Симон-Пьер от болезни Паркинсона после того, как она помолилась уже скончавшемуся понтифику.
 
Церемония причисления Иоанна Павла II к лику блаженных состоится 1 мая 2011 года. Вскоре после беатификации усопший папа может быть "повышен" до святого.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        У здания администрации Макеевки замечены машины инкассаторов
    В результате наводнения на Филиппинах погиб 51 человек
    Медведев отказался возрождать министерство по делам национальностей
    МГУ получил право отчислять студентов за плагиат
    Матвиенко "увеличила" Петербург в пять раз
    СК закрыл дело об убийстве Николая II
    В московском метро задумались о снижении стоимости проезда
    Австралия потеряла от наводнений более 10 миллиардов долларов
    Эхуд Барак назвал причины создания новой партии
    Заместитель Собянина назвал сосульки фантазиями москвичей
    Убийцу француза в Йемене приговорили к смертной казни
    Министр обороны Израиля покинет собственную партию
    Минобороны узаконило "мигалку" Михалкова
    В Амурской области пятеро погибли от отравления газом
    В Тульской обрасти разбился автобус
    Путину предрекли попадание в "черный список" ЕС
 
   
   |