| 
Управление военных закупок (DAPA) Южной Кореи в ближайшее время даст старт тендеру на модернизацию истребителей KF-16C/D Fighting Falcon, сообщает Flightglobal. Заявки участников будут приниматься до 2 декабря 2012 года. Как ожидается, участие в конкурсе примут американские компании Lockheed Martin, Northrop Grumman и Raytheon, а также британская BAE Systems.
 
Подробности относительно требований к модернизации истребителей пока неизвестны. Сообщается только, что основным пунктом является установка на KF-16 радаров с активной фазированной антенной решеткой. Кроме того, вероятно, усовершенствованные KF-16 должны будут получить обновленные бортовые компьютеры, а также универсальные системы связи, которые позволят им обмениваться информацией с истребителями ВВС США и боевыми самолетами F-15K Slam Eagle, стоящими на вооружении ВВС Южной Кореи.
 
Как ожидается, Raytheon предложит корейским военным радары с АФАР RACR, в то время как Northrop Grumman - РЛС SABR. Оба этих радара созданы специально для модернизации истребителей F-16 и полностью учитывают особенности конструкции самолетов. Обе радиолокационные станции уже прошли испытания. Что предложат корейским военным компании Lockheed Martin и BAE Systems, пока неизвестно. По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении ВВС Южной Кореи стоят 118 одноместных истребителей KF-16C и 51 двухместный KF-16D.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Консульство Израиля во Франции эвакуировали из-за угрозы взрыва
    Саркози и Кэмерон прилетели в Триполи
    
Конкурент Обамы рассказал, как Москва обманула президента: заставила "бесплатно" сдать объекты ПРО в Польше
    
"Красный крест" нашел в Ливии 13 братских могил со 125 телами
    Во Франкфурте показали тизеры нового британского суперкара
    Прохоров продал недостроенный центр Райкина
    Новые " -мобили" покажут в 23 городах России
    В Минске начался суд по делу о теракте в метро
    Журнал People выбрал самых нарядных звезд
    Из племени чероки запретили выгонять чернокожих
    
Раскрыта тайна отравления в туалете McDonald's: пожилую американку убил автомат с газировкой
    
В Австралии решили признать третий пол и выдавать паспорта "людям икс"
    
Власти Косово обвинили Белград в организации сербского бунта на границе
    Саудовский ресторан решил штрафовать клиентов за недоеденные блюда
    Полтавченко предложил отдать многодетным семьям земли Минобороны
    В Германии потерпел аварию сухогруз
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |