| Представители партии "РОТ-Фронт" обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой на неоднократные отказы российского министерства юстиции в официальной регистрации организации. Об этом сообщается на партийном сайте. 
При этом, как заявил секретарь "РОТ-Фронта" Виктор Тюлькин, "в действенность буржуазных судов, пусть даже всеевропейского масштаба, партия, конечно, не верит". В Страсбург, по его словам, организация решила обратиться, чтобы "еще раз показать лживую, антидемократическую сущность нынешнего российского режима".
 
В нарушении каких статей Европейской конвенции о защите прав человек "РОТ-Фронт" обвиняет Россию, не уточняется.
 
Лидер движения "Левый фронт" (входит в "РОТ-Фронт") Сергей Удальцов заявил "Интерфаксу", что "российское государство нарушает элементарные общепризнанные политические права человека", зафиксированные в Конституции РФ. "Фактически партия требует признать правящий тандем нарушителем российской Конституции", - говорится в заявлении на сайте "РОТ-Фронта".
 
"РОТ-Фронт" шесть раз обращался в Минюст с просьбой о регистрации партии, однако каждый раз получал отказ из-за несоответствия устава федеральному законодательству. По словам создателей "РОТ-Фронта", в партии состоит 58 тысяч человек.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В засаду чеченских полицейских попал хорошо вооруженный мужчина  В нескольких районах Каира введен комендантский час
  В столкновениях коптов с военными в Каире погибли шесть человек
  В Дагестане обезвредили мощную бомбу
  Похороны лидера сирийских курдов спровоцировали многотысячные выступления
  В Кабардино-Балкарии уничтожили убийц сотрудников нейтринной обсерватории
  В Кабардино-Балкарии убили двух сотрудников нейтринной обсерватории
  В дом министра строительства Ингушетии бросили гранату
  Смерть матери помешала Эрдогану навестить беженцев из Сирии
  ХАМАС официально пригласил Эрдогана в сектор Газа
  Могилу ветхозаветного Иосифа изрисовали свастиками
  Египетский министр предсказал скорое банкротство страны
  В Бахрейне пересмотрят дела осужденных врачей
  В Египте потребовали ускорить проведение президентских выборов
  Кадыров назвал Аллаха спонсором Чечни
  Египетские военные отказались выдвигать кандидата в президенты
 
 
 |