| 
Американские фондовые индексы открыли торги 28 ноября уверенным ростом после "длинных выходных" на День благодарения. В начале торговой сессии индекс Dow Jones увеличился на 2,59 процента до 11523 пунктов, Nasdaq - на 3,13 процента до 2517 пунктов, а S&P 500 - на 2,94 процента до 1192 пунктов.
 
Росту биржевых показателей способствовали сильные данные по продажам в течение "черной пятницы" (Black Friday) 25 ноября - дня начала рождественских и новогодних распродаж в США. Как подсчитали в исследовательском агентстве ShopperTrak, объем продаж в этот период составил рекордные 11,4 миллиарда долларов, что на 6,6 процента превышает прошлогодний показатель и сопоставим с докризисными показателями.
 
Динамику на биржах США поддержали ранее европейские показатели, которые к концу торгов в понедельник поднялись на 2-4,5 процента. Инвесторы ожидают, что 29 ноября министры финансов стран еврозоны могут согласовать конкретные меры по выходу региона из долгового кризиса , а также правила работы Европейского фонда финансовой стабильности (EFFC).
 
На фоне внешнего позитива увеличились и российские биржевые показатели.  По итогам торгов 28 ноября основной показатель ММВБ прибавил 3,93 процента и достиг отметки 1466,22 пункта, а РТС увеличился на 4,39 процента до 1475,25 пункта.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Строительство собственного терминала "Аэрофлот" оплачивает дорогими билетами 
    Судан и Южный Судан поссорились из-за нефти
    
Аграрии банкротят производителя сырка "Дружба"
    ЕврАзЭс согласился передать Минску второй транш кредита
    Цены на нефть в США выросли до 100 долларов за баррель
    
Европейские политики готовят новый план интеграции для спасения евро, Moody's грозится снизить рейтинги всем
    Еврозоне предсказали рост госдолга до 98 процентов ВВП
    
WSJ: новые санкции в отношении Ирана пойдут на пользу российской экономике
    
СОГАЗ застрахует "Газпром" за 85 миллиардов рублей
    Главного статистика Греции заподозрили в раздувании кризиса
    Цена нефти для Европы установила рекорд за 47 лет
    
Юань близок к равновесному обменному курсу по отношению к доллару
    
ФСБ схватила группу брокеров, которые за год вывели за рубеж более 100 млрд рублей
    
Доллар упал на 17 копеек, евро потерял 26
    
Дизельное топливо вырастет в цене, зато в дефиците не будет
    
Игорь Юсуфов ответил на обвинения Андрея Бородина и опроверг участие президента в захвате "Банка Москвы"
 
   
   |   | 
  
 
 
 |