| 
В результате схода лавины в Норвегии в понедельник, 19 марта, погибли два человека, сообщает NRK (Норвежская вещательная корпорация). Всего под завалами оказались шесть человек. Предположетельно, все они являются туристами из Франции.
 
Один человек был вытащен из-под снега живым, местоположение еще четырех определено. Двое из них были признаны мертвыми. О местонахождении шестого человека пока информации нет.
 
Лавина сошла в горах коммуны Кофьорд в губернии Тромс на севере страны. В потенциально опасной зоне на высоте около километра над уровнем моря оказалась компания из 12 туристов. Лавиной завалило лишь половину комании.
 
Поисково-спасательные операции продолжаются. В них задействованы собаки. На место происшествия также вылетели вертолеты.
 
Лавины являются обычным для этого времени года явлением в Норвегии. Сход снега обычно бывает вызван повышением температуры.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Опубликованы фотороботы организаторов побега из тюрьмы на вертолете
    ВМФ США направит в Персидский залив дополнительные силы
    Чаплин предложил Березовскому пост антихриста
    Президент Израиля поздравил персов с Новым годом
    Сирийская армия начала штурм приграничного с Ираком города
    МВД Татарстана обвинило участников митингов в поддержке ОПГ
    ФСКН подготовила законопроект об уголовной ответственности для наркоманов
    Сирия передала "Хизбалле" современные средства ПВО
    Мавроди попал в больницу из-за болей в сердце
    Нургалиев ответит перед Госдумой за пытки над задержанными в полиции
    В боях в Дамаске убиты 80 сирийских солдат
    Казанцы решили провести "народный сход" в день приезда Бастрыкина
    Генпрокурора попросили самому обжаловать отказ в освобождении Лебедева
    Иран начал производство нового беспилотника
    Полиция освободила похищенных в Египте бразильянок
    Всех задержанных на акции против НТВ освободили
 
   
   |